16.06.2013 - «Бельведер для двоих»

Специальный приз журнала «Новая квартира» в номинации «За самый роскошный интерьер» получили проектировщики Архитектурной группы «АРКА». Журнал выбрал проект обустройства квартиры №13, который сами авторы назвали «Бельведер для двоих».



 

Безусловно, 215 квадратных метров пространства позволили развернуться творческой фантазии, и проект получился действительно роскошный. Справедливости ради следует отметить и яркую, агрессивную подачу конкурсных работ архитектурной группы «Арка», что привлекло дополнительное внимание и посетителей выставки, и жюри.

Замысел этой классической стилизации возник самым естественным образом.

С одной стороны, заказчик хотел «традиционный» дизайн. С другой — существовал своеобразный изначальный план, в котором явно прочитывалась проходящая сквозь интерьер конструктивная сетка колонн. Она и стала планировочным ключом к общему решению.

План очень прост: три продольных зала разделены псевдоаркадами: прихожая-гардероб; кухня-столовая-гостиная; зимний сад. В столовой, где вы готовите пищу, кстати, пищевая пленка simi.com.ua позволяет дольше сохранить продукты, заворачивая их, перед тем, как положите в холодильник, должна устанавливаться мощная вытяжка, не менее 900 куб/час. Строго самодостаточные относительно друг друга и при этом связанные в единое пространство общим решением, все три зоны образуют «парадную» часть квартиры. Приватные зоны вынесены в отдельное крыло и геометрически не связаны с общим решением.

Дополнительной преградой между двумя половинами квартиры стал гардероб, в который можно войти с обеих сторон: как со стороны гостиной, так и со стороны комнат, а также пройти насквозь из прихожей.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=430

добавить ссылку