19.05.2013 - На северо-востоке столицы снесут более двадцати многоквартирных дома

В сообщении городского департамента по строительству сообщается, что за текущий год, в северо-восточном столичном округе подлежит сносу двадцать четыре многоквартирных дома. Эти дома относятся к аварийному и ветхому фонду. 



На данный момент, чиновники объявили конкурс на выбор подрядчика для сноса пяти домов. Программа сноса пятиэтажных жилых домов начала работать с конца девяностых годов. Сносу подлежат пятиэтажки, которые датируются строительством 60-ых годов.

По подсчетам властей, в столице остается снести триста тридцать семь домов. Все пятиэтажки снесены в центральном районе города. Многие дома и целые районы строились без геодезических изысканий, таким образом при застройки данных площадей геодезические организации получат большой объем работ по исследованию грунтов и почв.

Общая площадь сносимого жилья составит более одного миллиона квадратных метров. Более двухсот домов будет сноситься за бюджетные денежные средства, остальная часть жилья снесут с привлечением частного капитала инвесторов.

Еще ранее, власти столицы планировали завершить программу по сносу ветхого жилья до 2010 года. Различные экономические аспекты вносили свои корректировки в работу. Что систематически отражалось на сроках выполнения поставленных задач. На данный момент мэрия готова окончить работу по сносу пятиэтажных домов до 2015 года. 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=418

добавить ссылку