17.05.2013 - Запланированная высотка Петербурга появится в 2017 году

Компания "Союз экспертов региона" готовит к реализации проект по возведению высотного многофункционального комплекса. Первые строительные работы предполагается начать осенью будущего года. 



Данный проект будет считаться самым высотным в Петербурге. Многофункциональный комплекс появится на территории, где ранее располагалась трикотажная фабрика. Все здания фабрики будут снесены.

Сегодня, подрядчик компании занимается демонтажем старых строений. Эти работы запланировано провести к концу мая текущего года. Параллельно с этим, компания продолжает проектные работы. Получить разрешение на строительство планируется нынешней осенью. Объект имеет высоту в сто шестьдесят пять метров.

Высотка будет состоять из двух блоков. Высота второго блока составит девяносто метров. 

В состав комплекса войдет отель, центр для бизнеса, рестораны, торговые площади, спортивный комплекс с бассейном. При комплексе будет обустроены парковочные места на сто семьдесят автомобилей.

На сегодняшний день, в Петербурге имеется новый построенный жилой комплекс высотой в сто метров. А к 2018 году в северной столице  появится МФК  высотой в четыреста шестьдесят три метра. Его строительством занимаются компании принадлежащие Газпрому.

Как известно Газпром активно вкладывает средства в недвижимость и в объекты социального назначения, кроме того газовый гигант активно спонсирует многие спортивные клубы хоккея, футбола и т.д.  

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=417

добавить ссылку