15.05.2013 - Лифты для коттеджей и новые технологии

Я не однократно писал о частном домостроении и коттеджах в 3 и более этажей. И если вы живете  в многоэтажных домах с централизованными инженерными сетями, то вас не беспокоят они. А вот в частном доме без помощи специалистов разобраться и что-то соорудить вряд ли получится.



В собственном большом доме я бы в любом случае организовал лифт. Если к вам приехали гости, а спальни и комнаты для них находятся, скажем, на 3 этаже, то проехать 2 не заглянув можно только на лифте. Это очень удобно и этично, особенно если вы с супругой обосновались на втором. 

Представьте, если в коттедже не 3, а 6 этажей? А шикарный рабочий кабинет со стеклянными стенами на 6. Тут в любом случае необходим лифт. В целом лифт это сложное техническое сооружение, включающее электроснабжение, насосное оборудование, а также система электронного управления и безопасности.  Поэтому лифт стоит закладывать с проектно-сметную документацию, ведь переоборудование в уже построенном доме грозит большими затратами, но все решаемо, особенно если это специалисты компании «Прайм Лифт». Сложнее приходится с лифтами в многоэтажных квартирах, если вы хотите индивидуальный, но как я сказал – все решаемо.

Новые технологии в домостроении

В новых столичных квартирах и частных домах, которые строятся на присоединенных территориях Москвы, установливаются современные технологии охлаждении, в том числе и в лифтах. В настоящее время, данные системы будут проходить тестирование. В будущем эти установки появятся во всех жилых столичных многоэтажных  домах с лифтами.

Особенности данной установке в отсутствии привычных для всех радиаторов. Для подачи охлажденного воздуха нужны фанкойлы. Охлажденная вода, до плюс семи градусов, поступает в новые установки, которые и охлаждают воздух. Поэтому отпадает надобность в электрических кондиционерах.  На сегодняшний день, компания разработчика работает с городскими властями для создания генерального плана для централизованного хладоснабжения.

Новшество планируется применить при строительстве жилья в новых столичных районах. Далее планируется работать в данном направлении и по всему городу. Новые технологии имеют свою выгоду. При их функционировании не надо нести затраты на покупку электрических кондиционеров, из этого вытекает и экономия электроэнергии. Фанкойлы работают по принципу подачи теплой воды в холодное время года, и на подачу холодной воды в летние месяцы. 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=413

добавить ссылку