15.05.2013 - Оборудование и аппараты для автобизнеса

Недавно писал про автомойки и что для них надо. Кроме аппарата высокого давления не упомянул про гибкие рукава высокого давления, необходимых для направления и регулирования напора подачи воды. 



Просто недавно наткнулся на них и вспомнил что кроме самого аппарата затраты будут на пистолет и рукава, стоимость которых опускать не стоит. Не однократно встречал диверсификацию автомобильного бизнеса.

Дело в том, что рядом с автомойками не редко строят автомастерские и авторемонтные здания, либо наоборот, изначально ремонт, а потом мойка. Опять таки же, в данном бизнесе без денежных вложений дело не пойдет, однако если вы заработали некоторый капитал на автомойке, то почему не расшириться.

Тут необходимы домкраты, как мобильные, так и огромные стационарные, а также, точнее и конечно же, ремонтный и режущий инструмент, ой простите, качественный режущий и ремонтный инструмент. Тут все понятно, инструмент должен быть из качественного металла, всех размеров и калибров.

Обычно такие автоматизированные инструменты в виде гидроножниц, гайковертов, резаков и труборезов работают на сжатом воздухе, т.е. к каждому слову из вышеперечисленных можно поставить приставку «пневмо». Каждый инженер, услышав слово «пневмо» скажет или спросит про насос.

Сейчас продажа насосов ведется на многих интернет магазинах, специализированных рынках или торговых центрах. К насосу стоит отнестись особо внимательно и лучше получить консультацию спеца. Ведь при недостаточной мощности насоса, а следовательно производительности и даления, ваш пневмоинструмент превратится в груду ненужного лома.

Разумеется прийти к конкуренту в автосервис и расспросить про бизнес, как его построить и что надо в подробностях не получится. Никто не хочет плодить конкурентов, дабы отдавать кусок хлеба, пусть даже это другой район или город. В центрах продажи автоинструмента и другого автооборудования наверняка вам все расскажут и покажут.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=411

добавить ссылку