03.05.2013 - Первый шаг для подключения газа юридическим лицам

Получение технических условий на подсоединение к действующей системе газоснабжения – это первый шаг для подключения газа. Для физических лиц действует упрощенная процедура получения технических условий, необходимо только один раз подать документы, а затем приехать за техническими условиями. Юридическим же лицам предстоит пройти достаточно долгий путь.



Первое с чего следует начать юридическому лицу – это подать в газораспределительную организацию документы для получения технической возможности.

Получив этот документ, представители юридического лица смогут приступить к проектированию объекта (здания, производства, ресторана), но не смогут начать проектирование системы газоснабжения. Чтобы начать проектировать газопровод нужно получить технические условия на газоснабжение, а перед этим нужно получить разрешения целого ряда организаций.

Природный газ может использоваться для: приготовления пищи, отопления, горячего водоснабжения, электроснабжения. Если представители юридического лица захотят использовать природный газ для приготовления пищи, то дополнительных согласований не требуется, но если потребуется использование природного газа для других целей, то обязательно получить согласование комитета по энергетики и инженерному обеспечению. Комитет энергетики даст такое согласование, если будет предоставлено отказное письмо от теплоснабжающей  организации или организации, поставляющей электричество.

Еще один документ, который требуется получить перед подачей документов на технические условия, это лимиты на использование природного газа. Представители юридического лица должны подать расчет, выполненный по специальной форме. В расчете указывается как годовой расход газа, так и расход газа за каждый месяц. Расход газа на приготовление пищи зависит от графика работы предприятия и мощности установленного оборудования. Расход газа на горячее водоснабжение зависит от количества работников и наличия или отсутствия технологии, в которой применяется горячая вода. Расход газа на отопление зависит от тепловых потерь здания.

Собрав все необходимые документы, представители юридического лица могут подать документы для получения технических условий на подсоединение к действующей системе газоснабжения. Технические условия выдаются платно. Стоимость рассчитывается исходя из часового расхода газа, который зависит от установленного оборудования.

ООО «Конста» выполнит сопровождение получения технических условий на подключение к системе газоснабжения для юридических лиц.

конста - газификация

наш телефон: +7 (812) 918-83-81
адрес: г. Санкт-Петербург, 12-ая Красноармейская, д.24
www.gaz-project.spb.ru

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=404

добавить ссылку