22.04.2013 - Организация работ перед ремонтом

Со временем любое жилье требует ремонта, а иногда старый интерьер настолько надоедает, что хочется чего-то нового. Не важно, хотите обновить вы весь дом или кухню не стоит торопиться и делать ошибки. И обычно, по крайней мере так положено, стоит распланировать организацию работ.



 Если не позволяет время, то стоит распределить и скоординировать работу специалистов, которых необходимо нанять. Так дизайн кухни 13 кв м можно разработать самому, посоветовавшись с женой или мамой, с теми кто проводит время на кухне и готовит еду.

Определитесь с цветами и видом отделки стен, если это покраска, то маляр должен выполнить ее в срок, потому что он может задержать установщиков мебели и электриков (монтажников). Часть даже очень продуманные действия имеют свойства выбиваться из графика. Декорированием кухни может заняться ваша вторая половина, но водопровод, канализацию и электрику стоит доверить квалифицированным специалистам, чтобы не рисковать дорогостоящим оборудованием (смесители, люстры, бра и т.д.).

К выбору специалистов стоит отнестись внимательно, лучше если это будут люди на работу которых вы можете взглянуть и оценить, это можно сделать у знакомых и родных, которые уже выполнили ремонт. При капитальных изменениях в комнатах стоит обязательно стоит посоветоваться со строителями и архитекторами и согласовать с бти, чтобы не испытывать проблем потом.

Планируя бюджет на ремонт, обязательно оставляйте средства на непредвиденные расходы. Даже в серьезных проектах по строительству заводов и административно-бытовых зданий возникают непредвиденные расходы, не смотря на то, что в процессе проектирования все подсчитывается сметчиком, каждый гвоздь и каждый метр материала.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=393

добавить ссылку