10.01.2013 - Портальный кран с обновленным

Модернизировать портальный кран предложили и занялись изобретатели из Украины города Мариуполь Донецкой области (патент 38330).



Для работы с таким краном в области строительства необходимо получение строительной лицензии.

С этой целью, по их расчетам, требуется опорные балки хобота наклонить друг к другу так, чтобы продольные центральные оси этих конструкций и продольные оси передней и задней оттяжек пересеклись в точке, которая расположена на продольной плоскости симметрии хобота.

В предлагаемую конструкцию включена листовая стенка, смонтированная по продольной плоскости симметрии хобота. Сделать это требуется таким образом, чтобы стенка стала на данном участке общим внутренним элементом для обеих опорных балок.

Верхние торцы последних должны быть наклонены встречно друг к другу и объединены криволинейной листовой полкой, форма излома которой повторяет контур линий торцов опорных балок. Кроме того, вершина хобота содержит две параллельные листовые стойки, расположенные перпендикулярно продольной плоскости симметрии хобота.

В прорезях стенок закреплен криволинейный листовой пояс, один луч которого направлен к нижней стенке коробчатой балки задней оттяжки и скреплен с ней. Другой луч пояса крепится с нижней стенкой коробчатой балки передней оттяжки. Кроме того, "щеки" конструкции скреплены с потолочной листовой полкой, с листовыми стойками, с криволинейным листовым поясом, с криволинейной листовой полкой, с верхними участками наружных стенок опорных балок.

Дальнейшая эксплуатация выявит все недостатки и преимущества модернизации. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=255

добавить ссылку