29.08.2012 - На столичном Тверском бульваре построят площадки для детей-инвалидов

Власти центрального округа столицы намерены организовать две детские площадки для детей инвалидов. Их строительство будет вестись на Тверском бульваре. В данном случае, возведение этих площадок приурочено к комплексному освоению территории бульвара.



Возведение этих объектов будет проводиться благодаря германским технологиям.

На детских площадках находятся специальные качели на ручном приводе. Также будут установлены специальные качели для колясочников. Такие же будут и карусели со специальными местами для установки колясок. Планируется открыть площадки уже к первому сентябрю.

Проект не имеет аналоговом по всей столице. Если данные игровые площадки понравятся жителям, то в дальнейшем, каждый округ столицы будет иметь такие места отдыха. Власти города давно рассматривали вопросы для инвалидов и граждан с ограниченными возможностями. В городе катастрофически не хватает объектов инфраструктуры для данной категории граждан.

Также рассматривается вопрос создания площадок для занятия спортом. Власти также запланировали благоустроить подъезды и первые этажи всех городских зданий. В одном центральном округе, пятнадцать подъездов жилых домов будут оборудованы для инвалидов. В десятках квартирах, где проживают инвалиды, планируется провести ремонт с установкой специальных приспособлений для передвижения.  

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=169

добавить ссылку