29.08.2012 - Китай намерен построить ЖД Китай–Киргизия–Узбекистан

Власти Киргизии приняли китайское предложение о строительстве железной дороги Китай-Киргизия-Узбекистан. К данному времени главные чиновники страны начали активно готовиться к работе. Реализацией проекта будет заниматься китайская сторона.



Поэтому Киргизия готова расположить на своей территории филиалы основных китайских банков. В данном случае, эксперты рынка не радушно приняли идею отношений Пекина и Бишкека. В некоторых вопросах может быть нанесен значительный урон российским интересам.

В данном случае, речь идет о природных запасах Киргизии. Ведь при строительстве железной дороги республика может потерять значительную часть своих природных запасов. Для строительства потребуется создать совместное предприятие. В данном случае, Киргизия должна поделиться своими запасами драгоценных металлов и угольными шахтами.

Однако власти Киргизии считают, что данное сотрудничество сожжет только сыграть положительную роль. Ведь железная дорога сможет объединить Киргизию в одно целое, а это и новое сотрудничество, и развитие новых экономических отношений.

Новая ЖД будет строиться по европейским стандартам. В дальнейшем, чтобы полностью обслуживать пути, необходимо привлекать иностранные компании, ведь в России подобная практика в строительстве не применялась.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=168

добавить ссылку