29.08.2012 - Американский дизайнер Джеймс Корнер переделает лондонский олимпийский парк

Лондонская Олимпиада завершилась, и начались массовые переделки спортивных объектов и площадок. Американский дизайнер по ландшафту запланировал переделать олимпийский парк.



Появились сведения о том, что Корнер сделает из парка места для отдыха и пикников. В сове время, американец создал аналогичный парк в Нью-Йорке. Который известен свои нестандартным расположением. Он находится на высоте по уровню земли в десять метров. Корнеру удалось построить парк на бывших железнодорожных надземных путях.

Парк имеет площадь в двадцать два гектара. Новшеством для парка является сооружение отдельной аллеи на двенадцать метров. По соседству с аллеей будут сооружены площадки, которые отделят друг от друга высокой травой. На отделенных друг от друга площадках расположатся различного рода аттракционы и карусели. Также будет организовано отдельное пространство со сценой, где могут проходить различного рода музыкальные мероприятия.

В парке также построят стенку для занятия альпинизмом. Новое лицо парка будет готово до 2014 года. В парке больше посадят деревьев и кустарников. Озеленением парка будет заниматься голландский дизайнер.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=164

добавить ссылку