29.08.2021 - Техника для монтажа ветрогенераторов

Техника для монтажа ветрогенераторовСпрос на ветрогенераторы настолько велик, что производители кранов и трейлеров предлагают модификации своей техники, специально приспособленные для установки ветрогенераторов.



Так, новый автокран фирмы Terex-Demag AC500-2SSL грузоподъемностью 500 тонн оснащен удлиненной стрелой и комбинацией гуська, обеспечивающими доступ на высоту 145, 8 метра.

Австрийская арендная компания Prangl располагает двумя подобными кранами и в основном занимается транспортировкой и монтажом ветровых турбин.

За последние 12 месяцев она установила свыше 150 ветрогенераторов. К последним приобретениям компании относятся автокраны с телескопическими стрелами Terex-Demag TC2800 Liebherr LG1550, дополняющие парк автокрана Demag АС400 и гусеничной машины СС2500, используемых для монтажа ветрогенераторов.

Фирма располагает собственными трейлерами для доставки компонентов на площадку, а также краном с решетчатой стрелой для их разгрузки в порту Вены.

В Германии фирма Nolte, специализирующаяся на установке ветровых турбин, приобрела автокран фирмы Liebherr с решетчатой 133-метровой стрелой LG1750 грузоподъемностью 750 тонн, впервые показанный на выставке "Баума". С ее помощью можно осуществлять подъем грузов на высоту 120 метров. Шасси крана весит 96 тонн. Его верхнее строение массой 40 тонн монтируется автокраном грузоподъемностью 100 тонн. Максимальный вылет аутриггеров - 16 метров.

Для более простых погрузочно-разгрузочных работ достаточно автомобильного крана, а аренда автокрана в Москве без посредников экономит ваши средства.

Другая немецкая компания Bruns для установки ветрогенераторов применяет кран Demag TC2800, поскольку он имеет выдвижение аутриггеров на большее расстояние и может передвигаться как внедорожник. Фирма Franz Bracht (Германия), занятая в той же области, использует большие автокраны с телескопической стрелой и гусеничные краны. В США специализированными компаниями в сфере монтажа ветряков.

Самые большие краны в мире

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=1054

добавить ссылку