23.09.2017 - Японская Toyota готовится перейти на электротягу.

Японская Toyota готовится перейти на электротягу.В настоящее время на рынке от японского производителя уже как 20 лет присутствуют гибридные Prius, ставшая одной из первых марок автомобилей в этом сегменте. Однако в течение этих 20 лет появилось много конкурентных моделей от других производителей, в том числе и белорусского Geely.



Планы Toyota распространяются на ближайшие 10 лет, в течение которых концерн выпустит 10 моделей с гибридными и исключительно электрическими двигателями.

Если в Беларуси еще предстоит создать инфраструктуру, то уже в прошлом году количество станций для подзарядки электроавтомобилей достигло 40 000 единиц, при 35 тысячах автозаправозных станций жидким топливом. Кстати, если вы думаете, что электрокары не способны нарушать скоростной режим, то сильно заблуждаетесь, некоторые модели способны разгоняться до 140-150 км/ч.

Свою стратегию Toyota планирует представить на международного автосалона в Детройте.

Какие аккумуляторы используют в электромобилях?

Современные технологии позволяют заряжать аккумуляторную батарею за несколько минут. Стоит напомнить, что традиционные кислотно-щелочные аккумуляторы для электротяги не используются, а их наличие под капотом некоторых моделей авто обусловлено питанием внутреннего электрооборудования салона (магнитола, свет, электроника управления). Для непосредственно электропривода используются литиевые аккумуляторы, которые и имеют свойство заряжаться очень быстро.

 

Какие аккумуляторы используют в электромобилях?

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=1016

добавить ссылку