Министерство финансов предложило изменить условия закона об обязательном страховании. Идея в том, чтобы страховые компании самостоятельно могли устанавливать коэффициенты по начислению денежных выплат, причем эта корректировка может быть только в сторону уменьшения. Верхняя граница тарифов будет регулироваться государством как и раньше.
Испания… Такая близкая по континенту и такая далекая по расстоянию, но совершенно притягивающая. Белоруссии повезло: географически наша страна находится в выгодном положении относительно других европейских стран, можно без труда добраться до многих из них, однако, как и всегда, «запретный плод сладок», что в данном случае означает «хочется, куда подальше, к ярким краскам, цветному празднику и непрекращающемуся веселью».
МАиС Беларуси сократит количество технических нормативных правовых актов на 40 %. В настоящее время количество ТНПА в области архитектуры и строительство в республике насчитывается около 2 тыс, исполнение которых до принятия регламента было обязательным. После принятия Технического регламента обязательными к исполнению нормативов насчитывается всего лишь 125, остальные носят рекомендательный характер.
Комментарии финансиста и инвестора Марка Фабера о состоянии настоящей экономики США, а также что дали санкции против России, падение цен на нефть, об отказе в расчетах в долларах и многое другое.
В Астраханской области на территории Наримановского района будет создаваться особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Данная экономическая зона необходима для укрепления экономической позиции страны в Каспийском регионе.
Здание бывшей обувной фабрики на Кипре было решено реконструировать с исследовательский центр. Населенный пункт Никосия (столица Республики Кипр), где будет проводится проект реконструкции фабрики, является крупным торговым и промышленным центром.
Помните стихотворные слова известного российского поэта: "... Из окна, из окна вижу я, кто влюблен...". Повезло Андрею Вознесенскому, а заодно и нам: "оконный" образ вошел в песенную классику. Можно только догадываться, из какого окна высмотрел поэт идиллическую картину - офисного или жилого?
На постсоветском пространстве многие российские дорожно-строительные предприятия ведут работы в различных государствах бывшего СССР. Проблема технического обеспечения их деятельности также очень актуальна.
Горнолыжный курорт Архыз готов принять первых туристов. Рассматривается вопрос об открытии первых построенных объектов. Эти мероприятия назначены на начало весны нынешнего года. Курорт будет работать круглогодично.