Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
ППР фундаментная плита
Разместил: - Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.01 MB Раздел: ППР
Дата: 28.01.2021 Скачали: 60
Поделиться

ППР фундаментная плитаФундаментная плита на свайном основании

Пояснительная записка doc, чертежи и схема - картинки в jpq



Проект производства работ ППР по сооружению фундаментной плиты на свайном основании

Демонтаж существующего железобетонного пролетного строения и монтаж металлического пролетного строения на II гл. пути.

С закрытием II гл. пути для движения поездов, со снятием напряжения в контактной сети, ее демонтажем на период работ продолжительностью 16 часов 00 мин.

С закрытием смежного с ним III главного пути со снятием напряжения и отводом сети в сторону обочины продолжительностью в 12 часов 20 мин, через 3 часа 40 мин после закрытия II гл. пути.

 Ограждение места работ устраивается согласно инструкции ЦП-485, ЦЭ-346.  

Энергоснабжение места работ

Осуществляется подрядчиком – от передвижных электростанций мощностью до 40 кВа.

Связь с местом работ

Связь места работ в «окно» с ДСП, ДС, маневровым и поездным диспетчером и др. обеспечивается через телефон РОРС, находящимся у руководителя работ.  РЦС проверяет наличие связи с руководителем перед началом производства работ и ежечасно до окончания работ.  

 

До начала работ

До начала работ по установке металлического пролетного строения на II гл. ж. д. пути необходимо:

Организовать завоз необходимого материала и оборудования, организация освещения места работ.

Закрытие перегона (пути) до начала работ оформляется приказом поездного диспетчера.

В период подготовки к "окну":

- Погрузить на платформу в составе хозпоезда N2 металлическое пролетное строение;

- Подготовить подаутригерные клетки крана «ЕДК-300/5».

Перед началом «окна» необходимо оформить запись в журнале ДУ-58 на закрытие участка, где будут производиться работы.

Машинисты кранов, стропальщики, ответственный за безопасное производство работ по перемещению грузов кранами и все причастные лица должны быть ознакомлены с данным ППР под роспись.

Работы осуществлять при наличии наряда допуска от балансодержателей линий электропередач, расположенных в месте работ.

 

По окончании работ

Руководитель работ обязан лично или через подчиненных работников осмотреть пути и проверить: не нарушают ли установленных габаритов находящиеся на месте работ материалы и механизмы, должны быть сняты сигналы остановки.

Открытие пути производится приказом поездного диспетчера после получения уведомления от начальника дистанции пути или уполномоченного им работника об окончании работ, об отсутствии на пути рабочих поездов, машин и агрегатов, а также об отсутствии других препятствий для безопасного движения поездов. 

 

ППР фундаментная плита ППР фундаментная плита ППР фундаментная плита ППР фундаментная плита ППР фундаментная плита ППР фундаментная плита

Контроль качества работ

Осуществляется силами дистанции пути, мостоиспытательной станции, службы пути. 

Замечания инспекции подлежат незамедлительному устранению.

Все строительно-монтажные работы необходимо производить с учетом требований СНиП III-4-80* “Техника безопасности в строительстве”, “Правила и устройства при безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. Госгортехнадзор”, “Руководство по организации труда при производстве строительно-монтажных работ”, а также специальных правил техники безопасности, изложенных в соответствующих инструкциях. При осуществлении работ вблизи действующих ж.д. путей следует также руководствоваться “Правилами безопасности для работников ж.д. транспорта на электрифицированных линиях (ИЭ 346)”, “Инструкция по заземлению передвижных строительных механизмов и электрифицированного инструмента”.

 

2.1 Производство работ зоне действующих путей

 

Место работ расположено в зонах постоянно действующих опасных производственных факторов, связанных с движением поездов.

При организации работ по монтажу пакетных пролетных строений следует установить опасные для людей зоны, в пределах которых постоянно действуют или потенциально могут действовать опасные производственные факторы. Опасные зоны должны быть обозначены знаками безопасности и надписями в установленной форме.

Границы опасных зон вблизи движущихся частей и рабочих органов машин определяются расстоянием в пределах 5м, если другие повышенные требования в паспорте или инструкции завода-изготовителя отсутствуют.

Руководитель работ должен заранее проинструктировать рабочих о правилах безопасности при работе на действующих путях и о правилах следования с работы и на работу вблизи или вдоль путей. Он должен знать расписание движения поездов по участку, на котором производятся работы.

ПЧ-1 на все время производства работ выделяет сигналистов, которые расставляются в соответствии с требованиями ПТЭ для наблюдения за приближением поездов и своевременного оповещения рабочих.

 

 

2.2 Производство работ с использованием грузоподъемных кранов

Выгружаемый груз следует укладывать в устойчивом положении и закреплять так, чтобы габарит приближения строений не нарушался. Конструкции и механизмы при высоте до 1200мм должны находиться от наружной грани головки крайнего рельса не ближе 2.0м; при большей высоте – не ближе 2.5м. 

Снимаемые элементы весом более 60 кг должны опускаться только при помощи кранов, лебедок и талей.

Опускание груза производится строго по сигналу специально выделенного лица. Сбрасывание элементов не допускается.

Стропальщики должны иметь допуск и удостоверения на право производства работ.

Зона работ должна быть ограждена.

Работа крана при силе ветра свыше 6 баллов запрещается.

При горизонтальном перемещении груз должен быть поднят краном на высоту не менее, чем на 0,5м выше встречающихся на пути препятствий. Переносить груз над людьми, а также находиться людям в опасной зоне работы крана запрещается.

Работа кранов должна производиться в присутствии лица, ответственного за безопасное производство работ по перемещению грузов кранами, аттестованного и назначенного приказом по предприятию, отделению дороги из числа ИТР организации  заказчика крана. В противном случае работа кранов и их транспортировка не разрешается.

Ответственность за подготовку кранов к производству работ возлагается на руководителя организации-владельца крана или его главного инженера.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- поднимать груз кранами  при силе ветра более 6 баллов, при гололеде, сильном дожде, метели, грозе и тумане;

- поднимать груз на полную высоту, не проверив предварительно правильность его положения и надежность строповки в подвешенном состоянии;

- оставлять груз на весу длительное время; 

- подтаскивать  поднимаемые конструкции при косом положении канатов.

Перед использованием индивидуальные строповочные приспособления обязательно испытать нагрузкой, превышающей на 25% расчетную.

Стропы и другие такелажные приспособления для подъема строительных конструкций и других грузов после их опробования и каждого ремонта подлежат испытанию.  Грузоподъемность и дата испытания должны быть указаны на прикрепленных к ним бирках.

Все стропы обязательно регистрируются в специальном журнале.

Все работающие должны быть в сигнальных жилетах и пластмассовых строительных касках.

При возникновении на строительной площадке опасных условий работы люди должны быть выведены, а опасные места ограждены.

 

2.3 Пожаро-взрыво-электробезопасность

 

В соответствии с ППБ 01-03 при производстве работ необходимо соблюдать следующие требования пожарной и взрывопожарной безопасности:

Пожарная   безопасность объекта обеспечивается руководителем   работ   в соответствии с приказами начальников генподрядных организаций.

Площадка обеспечивается первичными средствами пожаротушения, звуковым сигналом для подачи тревоги и средствами связи для вызова пожарной части в любое время суток.

В процессе производства работ необходимо выполнять требования органов пожарного надзора.

Пребывание посторонних людей в зонах производства работ запрещено.

На месте производства работ генподрядчиком должны быть организованы пожарные посты с противопожарными средствами, а также определены особо опасные зоны в пожарном отношении и режим работы в пределах этих зон.

Мероприятия по технике безопасности по электроосвещению (см проекты электроосвещения электроснабжения) должны быть выполнены в объеме “Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей” и “Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок”.

 

Безопасность обслуживания проектируемых электроустановок обеспечена техническими средствами:

светильники, примененные в проекте имеют степень защиты IP54;

металлические корпуса светильников присоединены к системам защитного заземления;

вставки защитных аппаратов обеспечивают нормируемые кратности токов отключения при коротких замыканиях в питающих и распределительных сетях;

предусмотрена прокладка защитного проводника РЕ; 

применено серийно выпускаемое оборудование и аппаратура, соответствующая стандартам и техническим условиям России и имеющая соответствующие сертификаты по электробезопасности.

Электромонтажные работы выполнять согласно ПУЭ изд.7  и СП 76.13330.2016 (СНиП 3.05.06-96) ”Электротехнические устройства”

В соответствии с санитарными правилами и норм (СанПиН) выполнять СанПиН 2.2.3.1384-03-96 “Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ”. 

При работе в вечернее время искусственное освещение стройплощадки должно отвечать требованиям СНиП. 12-03-2001.

Электроустановки, используемые при производстве строительно-монтажных работ, должны быть надежно заземлены. Общее сопротивление заземляющего контура не должно превышать 4 Ом.

 

2.4 Мероприятия по сохранности кабельных коммуникаций

Наличие кабелей и их положение уточняется с владельцами (ЭЧ, ШЧ, РЦС). 

Шурфление для определения их положения осуществляется вручную, в присутствии ответственных представителей владельцев кабельных коммуникаций.

 

2.5 Мероприятия по обеспечению сохранности и исключению хищения материалов, оборудования и машин.

Предусматривается охрана стройплощадки в нерабочее время. Работники охраны обеспечиваются средствами мобильной связи.

 

2.6 Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

- Все работы производятся под руководством ответственного производителя работ (ИТР), прошедшего аттестацию по безопасному ведению работ.

- К работе допускаются рабочие из состава квалифицированных работников с опытом проведения аналогичных работ, а также обученных действиям в случае чрезвычайной ситуации.

- Провести техническое обслуживание механизмов и оборудования, предназначенных для выполнения работ, с целью их безаварийной работы.

- Обеспечить производителя работ оперативной связью с железнодорожными службами, для оповещения в чрезвычайных ситуациях.

- Иметь резерв материалов необходимых для возможного восстановления последствий аварии (балласт, лесоматериалы, и др.).

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации руководитель производства работ обязан:

- оповестить аварийно-спасательную службу и железнодорожные службы (отделение ж.д.);

- перекрыть опасный участок ж.д. пути знаками и сигналистами для движения поездов

- принять меры для ликвидации чрезвычайной ситуации своими силами и силами аварийно-спасательной службы;

- по окончании ликвидации чрезвычайной ситуации произвести техническое расследование аварии для чего создать специальную комиссию;

- расследование комиссии оформляется актом с указанием причин и обстоятельств аварии, мер по ликвидации аварии и ее последствий, а также  предложения  по предупреждению подобных ситуаций.

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии