Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Проект запретной зоны из трехрубежного заграждения
Разместил: - Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.13 MB Раздел: АС
Дата: 18.01.2021 Скачали: 52
Поделиться

Проект запретной зоны Данным проектом разработан комплекс инженерных средств охраны, предназначенный для повышения надежности охраны объекта.



Оснащение инженерно техническими средствами охраны

Проектируемый комплекс инженерных средств охраны периметра объекта представляет собой организацию запретной зоны из трехрубежного заграждения, препятствующего проникновению нарушителя на объект:

- 1 рубеж – заграждение из проволоки КЦП-2, длина заграждения 1810 м;
- 2 рубеж – заграждение из сетки ССЦП, длина заграждения 1760 м;
- 3 рубеж – заграждение из сетки «Рабица», длина заграждения 524 м;

Ширина запретной зоны 10,0 м. Расстояние между рубежами 5 м. Мелкую поросль, растущую в запретной зоне, вырубить.

 

1 рубеж

В качестве первого рубежа заграждения предлагается заграждение из 9-ти рядов проволоки КЦП-2 по железобетонным опорам.

План заграждения см рабочие чертежи.

После разбивки трассы отклонение от осевой линии трассы допускается не более 200мм. Отклонение от вертикального проектного положения опоры – не более 20мм.

Высота заграждения 1,5м. Шаг установки железобетонных опор 3м. Опоры бетонируются бетоном В15 ГОСТ 25192-82 на глубину 1,0м. Часть опоры, заглубляемую в грунт, и на 200мм выше уровня земли покрыть 2-мя слоями горячей битумной мастики.

Проволока КЦП натягивается 7-ми горизонтальными и 2-мя перекрещенными рядами, и крепится на опоре скобами СТК49-643-63. Допустимое провисание проволоки на пролет – не более15мм. Для прохода людей в конструкции заграждения предусмотрены 6шт. калиток БЖАК.305341.003. Ширина калитки в осях опор 1130мм. Для выравнивания высоты калитки и заграждения, опоры и стойки калиток БЖАК.305341.003 доработать до высоты 3,0м, а створки – до высоты 1,45м.

Мелкую поросль, кустарники и деревья, близкорастущие к заграждению со стороны неохраняемой территории, вырубить. Ширина вырубки – не менее 2м.

На заграждении через каждые 50м рекомендуется расположить таблички с надписью "ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА".

2 рубеж

В качестве заграждения 2 рубежа используется ЗГР-125 БЖАК.425729.001 (ЗГР-500 БЖАК.425729.001-01). План расстановки опор заграждения на периметре объекта и конструкцию заграждения см. рабочие чертежи. Высота заграждения 2,312м. По верху заграждения устанавливается V-образный козырек из спирали АКЛ. Общая высота заграждения с козырьком – 3,112м.

Заграждение выполнено из двух полотен сетки ССЦП, натянутой на металлические опоры, изготовленные из прокатного профиля (швеллера). Крепление сетки на опорах вы

полняется при помощи планок и болтовых соединений М6 и М10. Сетчатое полотно заграждения заглубляется на 300мм. Шаг установки опор 3м. Заглубление опор выполнять на глубину 1,5м бетоном В15 ГОСТ 25192-82. Бетонирование опор выполнять как силовых, так и промежуточных.

Установка опор заграждения на повороте трассы (внутренние и внешние углы поворотов) дана в 2-ух вариантах – через одну и через две угловые опоры.

Требования по установке опор и натягиванию сетки ССЦП см. Руководство по эксплуатации БЖАК.425729.001РЭ. Требования к установке козырька – см. паспорт БЖАК. 305611.009.ПС.

Для прокладки кабелей на отм. 1,0м и 1,3м прокладываются монтажные металлические короба 100х100х2000мм. Для проезда автотранспорта на периметре предусмотрены двое ворот БЖАК. 305369.001. Распашные ворота выполнены из двух створок, двух опор выполненных из швеллера. Створки ворот выполнены из прямоугольных труб, соединенных между собой на сварке. Опоры устанавливаются в вырытые ямы и замоноличиваются бетоном. Створки ворот навешиваются на петли. Ширина ворот в осях опор 6,4м. Высота - 2,0м. По верху ворот на кронштейнах устанавливается плоская спираль П-318Ц диам. 950мм.

Для прохода людей в конструкции заграждения предусмотрена установка одной калитки БЖАК.305341.003. Калитка выполнена из прямоугольных труб соединенных между собой на сварке. Размер калитки: ширина-0,9 м; высота-2,3 м.

Примыкание к сетчатому заграждению второго рубежа конструкций и элементов заграждений первого и третьего рубежей не допускается.

 

3 рубеж

В качестве второго рубежа предлагается заграждение из сетчатых панелей П1 –сетка Рабица в рамах из уголка 50х50х5, установленных на стойках-швеллерах. Размер панелей 1995х2840мм. Крепление панелей на стойках – со стороны охраняемой территории. Соединение панелей со стойками – на сварке.

Высота заграждения 2,0м. Шаг установки опор – 3,0м. Опоры бетонируются бетоном В15 ГОСТ 25192-82 на глубину 1,0м.

План и конструкцию заграждения см. рабочие чертежи.

 

Оснащение инженерно техническими средствами охраны Оснащение инженерно техническими средствами охраны Оснащение инженерно техническими средствами охраны Оснащение инженерно техническими средствами охраны Оснащение инженерно техническими средствами охраны

 

Для прохода людей в конструкции заграждения предусмотрены 6 шт калиток БЖАК.305341.003. Ширина калитки в осях опор 1130 мм. Для выравнивания высоты калитки и заграждения, опоры и стойки калиток БЖАК.305341.003 доработать до высоты 3,0м, а створки – до высоты 1,9м. Две калитки установлены во вновь проектируемом заграждении, 4- в существующем заграждении из сетки Рабица.

Необходимое для создания комплекса количество изделий и материалов приведено в спецификации изделий оборудования и материалов. Допускается замена указанных в спецификации материалов на имеющиеся в наличии у ЗАКАЗЧИКА и отвечающие требованиям настоящего проекта после согласования с проектной организацией. Отступления от проектных решений в процессе монтажа комплекса оформляются техническим решением и согласовываются с ЗАКАЗЧИКОМ и проектной организацией.

4. Почвенно-растительный покров

Строительство комплекса инженерных средств охраны выполняется на существующей площадке объекта с дополнительным отводом земель. Существующая площадка оборудована заасфальтированными проходами для рабочего персонала, проездами для автотранспорта и подъездными путями и при передвижении строительной бригады и транспортной техники, ущерба почвенно-растительному покрову не наносится.

На дополнительно отведенном участке земли необходимо выполнить земляные работы по расчистке площадки под запретную зону заграждения.

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии