Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Проекты электроснабжения
ИОС 5.1.2 Капитальные ремонт электроснабжения
Разместил: - Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 5.49 MB Раздел: ИОС 5.1.2
Дата: 30.08.2017 Скачали: 173
Поделиться

Рабочий проект. Капитальный ремонт систем электроснабжения корпуса Олимп (кампус Национальной сборной) ФГБОУДО Всероссийский детский центр”Смена” (корпус литер Б2,Б4)Рабочий проект. Капитальный ремонт систем электроснабжения корпуса Олимп (кампус Национальной сборной) ФГБОУДО Всероссийский детский центр”Смена” (корпус литер Б2,Б4)

Формат pdf



Пояснительная записка к рабочему проекту

По степени надежности электроснабжения электроприемники проектируемого здания относятся к I (светильники аварийного и эвакуационного освещения, противопожарная вентиляция) и III категории в части надежности электроснабжения. Вопросы внешнего электроснабжения в данном разделе не рассматриваются. Питание проектируемого здание осуществтляется по проектируемому воздушному вводу (см. раздел ИОС 5.1.1).

ИОС 5.1.2 Капитальные ремонт электроснабжения ИОС 5.1.2 Капитальные ремонт электроснабжения ИОС 5.1.2 Капитальные ремонт электроснабжения

Расчетный учет электроэнергии по зданию осуществляется трехразным счетчиком активной энергиитрансрорматорного включения, установленным в ШВУ. Величины освещенности помещений приняты в соответствии с действующими нормами согласно СНиП 25.05-95 и СП 51-110-2005 ’’Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий”. Тип светильников выбран с учетом среды и назначения помещений. Для освещения помещений применены светильники со светодиодными источниками света.

Проводку электроосвещения и силового электрооборудования выполнить кабелем марки ВВГнг-Ls-660, прокладываемым скрыто, за облицовкой потолка по кабеленесущим конструкциям в помещениях общего пребывания и под слоем штукатурки в остальных помещениях

Для обеспечения безопасности обслуживающего персонала все нетоковедущие части электрооборудования, могущего оказаться под напряжением, должны быть надежно присоединены к специальному проводнику или оболочке питающего кабеля в соответствии со СНиП 5.05.06-85 ’’Электротехнические устройства”.

Групповые линии электроосвещения выполняются трехпроводными, начиная от группового щитка. При питании нескольких штепсельных розеток шлейфом от одной групповой линии ответвления защитного проводника выполнять в коробках для установки розеток одним из принятых способов: пайка, сварка, опрессовка, специальные сжимы, клеммы и т. д.

В проекте принята система заземления TN-C-S, в которой функции нулевого защитного и нулевого рабочего проводников совмещены только в части внешней сети. Для организации системы уравнивания потенциалов повторное заземление на вводе в здание, металлические трубы коммуникаций, входящих в здание, металлоконструкции здания присоединить к главной заземляющей шине (ГЗШ). В качестве ГЗШ принята шине РЕ ШВУ

Проводку магистральных и силовых распределительных сетей выполнить кабелем марки ВВСHa-Ls-660, прокладываемым скрыто, за облицовкой потолка по кабеленесущим конструкциям 5 помещениях общего пребывания (коридорах и основных проходах) и под слоем штукатурки в остальных помещениях

Розетки, предназначенные для подключения технологического оборудования, устанавливаемое на стойках баров и стойки размещения, устанавливаются на непосредственно на стойках

Остальные розетки, предназначенные для подключения технологического оборудования устанавливаются на высоте 0,8м от уровня пола.

Уравнивание потенциалов

Для уравнивания электрических потенциалов металлические части здания, труби коммуникаций и защитной проводник присоединить к главной заземляющей шине.

Главной заземляющей шиной является шина РЕ вводно-распределительного устройства ВРУ. Изолированное проводники уравнивания потенциалов должно иметь изоляцию, обозначенную желто-зеленом цветом. Наружной контур заземления дополнить полосовой сталью 5x40 мм и электродами 016 мм.

Присоединение проводящих частей к основной системе уравнивания потенциалов должно быть выполнено при помощи отдельных ответвлений болтовыми соединениями или сваркой.

Соединения должно быть защищено от механических повреждений и доступно для осмотра и выполнения испытаний. Присоединения проводников уравнивания потенциалов к трубопроводам коммуникаций, к строительном конструкциям и к другим частям не электрических систем должно выполняться организациями, производящими монтаж и установку этих систем, под наблюдением представителей электромонтажной организации.

Если на металлических трубах установлена водомера, задвижки или болтовое фланцевое соединения, то в этих местах необходимо установить обходное перемычки из полосовой стали сечением не менее 100 мм. Перемычка приваривается непосредственно к трубе или к хомутам, монтируемом на трубе

Поделиться


Eще из данной категории

Электроснабжение модульной котельной. Рабочий проект
Электроснабжение школы. Рабочий проект
Проект внутреннего электроосвещения школы
Установка БСК QBANK-A. Чертеж
Установка ИОС-35-2000 УХЛ1. Чертеж
Схема уравнивания потенциалов dwg
Рабочий проект электроснабжения торгово-офисного здания
Проект внутреннее электрооборудование и электроосвещение
Электроснабжение Многоквартирный жилой дом Рабочий проект
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии