Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Монтаж быстровозводимых зданий на основе технологии теплокаркасных панелей
Разместил: admin Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 2.86 MB Раздел: АТР
Дата: 26.05.2017 Скачали: 138
Поделиться

Монтаж быстровозводимых зданий на основе технологии теплокаркасных панелей Монтаж быстровозводимых зданий на основе технологии теплокаркасных панелей (панелей каркасных трехслойных с утеплителем из пенополистирола)

Формат PDF



Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола

Панели каркасные трехслойные с утеплителем из пенополистирола (далее ТКП панели) – современный энергосберегающий строительный элемент заводской готовности для широкого применения в ограждающих и внутренних конструкциях объектов разнообразного назначения. Благодаря уникальной технологии изготовления и использованию только качественных комплектующих панель обладает высокой сопротивляемостью механическим воздействиям, высокими показателями по несущей и теплоизолирующей способности.

Для производства панелей составляющие их элементы – наружные обшивки, утеплитель, клей – поставляются только надежными отечественными и зарубежными производителями. Наружные обшивки выполняются из листов ориентированной древесно-волокнистой плиты (OSB) производства польской фирмы “KRONOPOL”. Толщина плит наружных обшивок – 10 мм. Утеплитель – пенополистирол типа ПСБ-С марки 25, производства фирмы “KNAUF”. Для обеспечения надежного сцепления элементов панели используются высококачественные поливинилацетатные клеи типа ПВА-ТВ (ТУ 2241-208-56214500-2004), или аналогичные им. Для крепления панелей и заделки стыков применяются типовые соединительные и монтажные элементы. Количество таких элементов определяется проектом.

Стыковка панелей производится также с помощью типовых соединительных элементов, производимых совместно с ТКП панелями на производственной базе ОАО “Слотекс”. Использование такой технологии соединения позволяет добиться существенного повыщения несущей способности конструкций из ТКП панелей, также повыщение эксплуатационных характеристик, в частности теплоизолирующих свойств панелей, за счет исключения ”мостиков холода”.

Использование ТКП панелей для внутренних, ограждающих и кровельных конструкций как в комплексе так и отдельно, снижает стоимость и сокращает сроки строительства, дает возможность быстрого демонтажа конструкций и их повторного использования.

 

2. НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

2.1 Настоящий альбом содержит технические решения панелей каркасных трехслойных с утеплителем из пенополистирола (далее панели или ТКП панели), изготовленных на производственной базе ОАО “Слотекс” согласно техническим условиям ТУ 5284-016- 11111530-2008.

2.2 Панели предназначены для устройства ограждающих несущих и самонесущих, а также внутренних конструкций зданий и сооружений, возводимых и эксплуатируемых в I-IV районах по скоростному напору ветра (но не более 0,50 кПа по СНиП 2.01.07-89*), с неагрессивной и слабоагрессивной степенью воздействия газовой среды при температре наружной поверхности панели от -65°С до +75°С, температуре внутренней поверхности панели не более +30°С, относительной влажности воздуха в помещении не более 60%.

К таким сооружениям можно отнести:

- жилые дома, в т.ч. индивидуальной застройки - складские отапливаемые помещения;

- торговые сооружения;

- административно – бытовые здания;

- технологические сооружения (мастерские , гаражи)

Конструктивные схемы зданий могут быть:

- стеновая;

- каркасная;

- каркасно-стеновая.

2.3 Панели применяются – как стеновые – для несущих и самонесущих наружных и внутренних стен; как кровельные – для непосредственного покрытия здания.

Панели могут применяться также в сборно-разборном варианте для временных зданий и сооружений.

2.3 Класс опасности строительной конструкции, в соответствии с ГОСТ 30403-96 устанавливается К3 без проведения испытаний.

 

3. ТИПЫ И РАЗМЕРЫ

3.1 Номенклатура ТКП панелей представлена 4-мя типами, различающимися толщиной утеплителя. Габаритные размеры всей номенклатуры панелей составляют 3000 мм х 1200 мм (д х ш). Номинальные размеры панелей представлены в таблице 3.1

Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола Альбом технических решений на монтаж трехслойных панелей с утеплителем из пенополистирола

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии