Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Проект здания золошлакоотвала котельной
Разместил: гость Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 3.51 MB Раздел: АР КР
Дата: 27.04.2017 Скачали: 74
Поделиться

Проект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части. Формат pdfПроект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части. Формат pdf



Исходные данные для проектирования:

Район строительства - Амурская область г. Тында. Нормативное значение ветрового давления для I ветрового района - 23 кгс/м2. Толщина стенки гололеда для III гололедного района - 0.01м. Нормативное значение веса снегового покрова для II снегового района - 84 кг/м2. Степень огнестойкости здания III. Уровень ответственности здания - не относится к "опасному". Класс конструктивной пожарной опасности - С0. Класс функциональной пожарной опасности - Ф5.1. Рельеф площадки ровный. Инженерно геологические изыскания, выполнены ЗАО "ТГИ".

Все грунты на участке работ до глубины 10,0 м относятся к классу нескальных. Нормативная глубина сезонного промерзания грунтов составляет 4 м.

ИГЭ 1 - Почвенно растительный слой сезонномерзный, в талом состоянии средней степени водонасыщения.

ИГЭ 2 - Супесь желтого цвета сезонномерзлая (криоструктура - массивная, льдистость -менее 0.03 дол ед.), в талом состоянии твердая с щебнем.

ИГЭ 3 - Дресвяной грунт сезонномерзлый (криоструктура - массивная, льдистость -менее 0.03 дол. ед.), в талом состоянии малой степени водонасыщения, представлен выветрелыми средней прочности обломками гнейсовидного гранита с супесчаными заполнителем 49 %.

ИГЭ 4 - Щебнистый грунт многолетнемерзлый (криострутура - сетчатая, льдистость -0.03 дол ед.), в талом состоянии средней степени вдонасыщения, представлен выветрелыми малопрочными обломками гнейсовидного гранита.

ИГЭ 5 - Скальный грунт морозный выветрелый трещиноватый, по трещинам ожелезненный, представлен среднезернистым гнейсовидным гранитом.

ИГЭ 6 - Щебнистый грунт многолетнемерзлый (криоструктура - сетчатая, льдистость -0.03 дол. ед.), в талом состоянии средней степени водонасыщения, представлен ветрелыми малопрочными обломками гнейсовидного гранита.

Физические характеристики грунтов описаны в разделе 2012-ПИР-041-ИГИ(П) в таблице "Ведомость результатов анализа физических свойств грунтов с результатами статической обработки".

Грунтовые воды до глубины 15 м не вскрыты. Глубина залегания подземных вод в пределах ложа карьера и в непосредственной близости от него не установлена. Глубина залегания подземных вод не менее 50 м.

За относительную отметку 0,000 принята отметка чистого пола здания контрольнопропускного пункта (КПП). Здание КПП - прямоугольное в плане размером 5.100х2.300м. Высота до низа несущей конструкции 2.780м. высота в коньке 2.905м. Здание КПП -одноэтажное. Несущий остов здания представлен колоннами, балками кровли, прогонами кровли. Сетка колонн 2550х2300. Колонны выполнены из профильной трубы по ГОСТ 30245-2003 сечением 80х80х4.

Конструкции

Колонны представляют собой внецентренно-сжатые элементы с коэффициентом расчетной длины 0.5. На колонны опираются балки покрытия, выполненные по ГОСТ 30245-2003 сечением 80х80х4 Узел сопряжения колонн и балок покрытия жесткий. Жесткость узла обеспечивается пластинами в плоскости и из плоскости рамы. Балки покрытия соединяются между собой прогонами покрытия, выполненные по ГОСТ 30245-2003 сечением 80х80х4. Жесткость сопряжения прогонов покрытия и балок покрытия обеспечивается пластинами в плоскости кровли. При расчетах соединения между элементами принималось шарнирное.

Конструкции соединений — сварные соединения с катетом шва, принимаемым по наименьшей толщине стенки, свариваемых элементов. Геометрическая неизменяемость схемы здания обеспечена системой связей между балками покрытия и балками настила, а также дополнительными элементами, предназначенные для установки дверных и оконных проемов. Конструкции дополнительных элементов выполнены по ГОСТ 30245-2003 сечением 60х60х4. Крепление дополнительных элементов - сварное с катетом шва 4мм, выполненное по всему периметру сечения элемента.

Фундамент здания КПП выполнен из дорожных плит 1П 30.18.30 по ГОСТ 21924, уложенных короткой стороной вдоль здания, в количестве 4 шт по слою щебеночной подушки.

После укладки плит стальные петли, предназначенные для крюков или строп при разгрузке, свариваются между собой. Щели на стыках плит заделываются бетоном БСГ В 20 П3 F200 W8 ГОСТ 7473-94. Нагрузка на основание не превышает 1 кгс/кв.см

Фундамент дизельной электростанции ПСМ АД-12 в контейнере типа "Север" (Вес загруженного контейнера - 3090кг. Габариты - 2900х1900х2200(й)) выполнен из дорожных плит 1П 30.18.30 по ГОСТ 21924, уложенных короткой стороной вдоль здания, в количестве 2 шт по слою щебеночной подушки.

Фундамент Фш 1 рассчитан под установку Шлагбаума FAAC 615 Standard 4м. (Сертификат см. в разделе ПЗУ-1, Приложение 7).

Вес шлагбаума, кг - 34. (3d модель шлагбаума)

Габаритные размеры шлагбаума ДхВхГ, мм 270х1015х140.

Длина стрелы, 4м.

Размеры монтажного основания, мм 150х280.

Устройство фундамента Фш1 осуществлять после получения конструкции шлагбаума. Шлагбаум закрепить к фундаменту при помощи монтажного основания с закладными болтами, идущими в комплекте. Основанием под бетонирование фундамента является слой песчаной подготовки t=150мм. Бетон фундамента В25 П3 F200 W6 ГОСТ 7473-94. Перед заливкой бетона необходимо провести армирование котлована и прокладку защитных труб (гофр) для последующей прокладки в них питающего и сигнальных кабелей.

Здание КПП разбито на 3 объема, непосредственно жилой комнаты, санузла и проходной. Размеры здания, помещений назначены из условия расположения в них оборудования. Проектируемое здание КПП предусмотрено для сотрудников охраны ЗШО и рассчитано на количество до 2 человек. Остекление КПП выполнено отдельными оконными блоками общей площадью 2.21 кв.м.

Стены выполнены из сэндвич панелей цветом RAL 7004 закрепляемых непосредственно к колоннам здания самосверлящими шурупами. Кровля выполнена из сэндвич панелей цвет RAL 7004 с заполнением минеральной ватой. Кровельные панели укладываются на прогоны начиная от торца здания и закрепляются к ним самосверлящими шурупами. 

Нижняя грань оконного проема 1.060,верхняя грань оконного проема 2.000. Размеры дверных проемов: 700x2100h - для внутренних помещений, 900x2100h - для наружной двери.

обоснование номенклатуры, компоновки и площадей помещений основного, вспомогательного, обслуживающего назначения и технического назначения - для объектов непроизводственного назначения;

Согласно теплотехническому расчету для поддержания температуры воздуха в помещении КПП +18оС необходимая толщина сэндвич панели составляет 120 мм

Отопление КПП осуществляется на твердом топливе. Технические решения соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм, действующих на территории РФ. Мероприятия по обеспечению защиты помещений от электромагнитных и иных излучений не предусмотрены.

Согласно СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений приняты следующие пределы огнестойкости конструкций: колонны -R45; стеновые панели, покрытие -RE15; балки покрытия -R15. Для защиты от воздействия огня и обеспечения требуемого предела огнестойкости R45, стойки окрасить вспучивающимся покрытием ВПМ-2 ГОСТ 25131-82.

Нагрузка от прогонов, выполненных из квадратной трубы по ГОСТ 30245-2003 сечением 80х80х4, через балки покрытия, выполненных из квадратной трубы по ГОСТ 30245-2003 сечением 80х80х4, передается на колонны здания.

Полы устроены следующим образом: лист настила толщиной 4 мм, утеплитель - минеральная вата, оцинкованная сталь.

Металлические конструкции окрашены эмалью ПФ-115 светлого тона. Перегородки между жилой комнатой и проходной, а также проходной и санузлом выполнены из сплошного листа и утеплителем.

Сварные соединения зачистить и защитить от коррозии слоем грунтовки ГФ -021 по ГОСТ 25129-82. Металлические конструкции окрасить эмалью ПФ-115 светлого тона за два раза по грунтовке ГФ-021. Степень очистки под покраску по ГОСТ 9.402-80-третья.

 

Проект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части Проект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части Проект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части Проект здания золошлакоотвала котельной. Архитектурная и конструктивная части

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
autocadproekt
Рейтинг
5

Группа: Бывалый
Пункты: 4321
Регистрация: 08.06.2015

Хорошее слово золошлакоотвал

Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии