Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Архитектурно-строительные решения по отделке магазина
Разместил: Гость Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 667.08 KB Раздел: АИ
Дата: 25.04.2017 Скачали: 221
Поделиться

Архитектурно-строительные решения магазинаАрхитектурно-строительные решения по отделке магазина Детский мир. Чертежи в dwg



Пояснительная записка

Полы. 

При устройстве полов в проектируемом здании выполнить  выравнивающую стяжку (при необходимости).

В помещении сан. узла и кладовой уборочного инвентаря выполнить гидроизоляцию из наплавляемого материала с нахлестом на стены 200 мм.

Для отделки полов применить следующие материалы:

- Торговый зал - напольная плитка, типа «керамический гранит», марки «FIORANO» тип MP 003A 60x60 POL. 600x600мм.; по стенам и колоннам  выложить бордюр из применяемой плитки высотой 100 мм;

- Помещение для приема и хранения товаров, сан. узел, кладовая уборочного инвентаря, разгрузочная, электрощитовая - напольная плитка, типа «керамический гранит» «Grasaro» G011 300×300 (Цвет - светло серый); по стенам выложить бордюр из применяемой плитки высотой 100 мм;

- Служебные помещения, коридоры - коммерческий линолеум. Установить пластиковые плинтусы. Линолеум приклеивается сплошным слоем.

- Плинтусы в складских и административно-бытовых помещениях - пластиковые запиленные «на ус» без применения специальных угловых элементов.

 Плинтусы вокруг колон в торговом зале применить из плитки, указанной в п. 2.1.

Потолки.

Торговый зал, коридоры, разгрузочная, помещение для приема и хранения товара - потолки не монтируются.

В помещении сан. узла и кладовой уборочного инвентаря предусмотреть установку алюминиевого реечного подвесного потолка (производство Россия, цвет белый) на высоте 2800 мм. от уровня чистого пола.

Административно-бытовые и подсобные помещения - подвесные потолки, типа Armstrong белого цвета вариант потолочных плит - Bajkal, подвесная система Microlook;

Потолок электрощитовой  выполнить из  2 (двух)  слоев с каждой стороны ГКЛО толщиной 12,5мм с укладкой минплиты плотностью 40 кг/м3, толщиной 50мм.

Стены, перегородки, колонны:

Общестроительные работы:

При возведении перегородок, обшивке стен и устройстве потолка из ГКЛ (В,О) руководствоваться технологией  KNAUF.

Перегородки всех новых помещений  выполнить из гипсокартонных листов толщиной 12,5 мм. на каркасе из металлического профиля (75мм) в один  слой с каждой стороны без укладки утеплителя, на высоту 3600 мм. от уровня чистого пола. (кроме помещения электрощитовой и серверной). 

Перегородки  помещения электрощитовой и серверной выполнить на высоту 3000 мм с устройством потолка из материала аналогичного материалу перегородок. 

Для устройства перегородок электрощитовой и серверной применить 2 слоя с каждой стороны ГКЛО толщиной 12,5мм с укладкой минплиты плотностью 40 кг/м3, толщиной 50мм. В помещении серверной предусмотреть усиление стены фанерой толщиной 12мм под навесное оборудование (сервер), усиления осуществить согласно планировке. Толщина перегородок  125мм. 

На входе в торговый зал установить  роллету (рулонные ворота) ГОСТ Р 52502-2005. Рольставни выполнить из стального неперфорированного профиля СТ-75 шириной 75 мм., цвет белый, номер по шкале RAL 9006, управление кнопка-ключ, расположение барабана изнутри помещения магазина. Для размещения роллет, при входе в торговый зал, в  проёме  установить опорные металлоконструкции. 

Предусмотреть установку закладных элементов для навески рекламных конструкций над входом в торговый зал.

Стены по периметру помещения обшить гипсокартонными листами в один слой на металлическом каркасе на  высоту 3600 мм. от уровня чистого пола.   

Выполнить чистовую отделку стен помещений. К стенам, перегородкам и колоннам всех торговых и  служебных помещений применить улучшенную отделку, углы обрамить армирующим уголком.

Отделочные работы:

Торговый зал:

Стены (включая внутренние поверхности ограждающих конструкций), колонны и  перегородки окрасить по стеклообоям (мелкая рогожка) акриловой краской белого цвета по предварительно подготовленной поверхности («Ротбанд», «Ветонит LR+», при необходимости армирующая малярная сетка). Внутренние поверхности ограждающих конструкций из сендвич-панелей (при наличии) и металлические колонны красить по предварительно очищенной и обезжиренной поверхности без дополнительной подготовки.

Административно-бытовые и подсобные помещения:

Стены и перегородки окрасить акриловой краской на высоту 3500 мм. по предварительно подготовленной поверхности («Ротбанд», «Ветонит LR+», стеклообои «Мелкая рогожка»). Тон краски RAL 1015.  Внутренние поверхности ограждающих конструкций из сендвич-панелей и металлические колонны красить по предварительно очищенной и обезжиренной поверхности без дополнительной подготовки.

Стены кладовой уборочного инвентаря и сан. узла выложить облицовочной плиткой на высоту 2200 мм, тип плитки и цвет согласовать дополнительно, плитка производства Россия. Остальную площадь стен окрасить акриловой краской (цвет белый.)

Ведомость внутренней отделки помещений смотри лист АС-6.

При производстве строительно-монтажных и отделочных работ безусловным является соблюдение требований федерального и регионального законодательства в области охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, защиты окружающей природной среды.

Архитектурно-строительные решения магазина Архитектурно-строительные решения магазина Архитектурно-строительные решения магазина

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Freezstyle
Рейтинг
5

Группа: Любитель
Пункты: 2152
Регистрация: 28.01.2017

АС - означает АР+КР в Стадии Р по СССРовским лекалам...

а Отделка помещений - это АИ Архитектурные интерьеры (модное слово ни о чём - Дизайн - со слов пылких и юных девушек дизайнерш...), который выполняются тоже на Стадии Р только, там же внутри 3D Визуализация, как в ПП Предпроекте и не каждый Заказчик в состоянии этот АИ оплатить, многие довольствуются только АР / КР (КЖ / КМ / КД) / АС с отсутствием после какой либо толковой мысли и идеи, что потом делать с убранством внутренних помещений своих объектов...

А ведь именно в этом Подразделе АР - АИ, находяться объёмы отделочных материалов, раскладки плитки, паркета, доски, а самое главное - развёртки строительных поверхностей - полов, стен, потолков с расположением всех элементов декоративной обстановки и инсталляционные карты на СМР ТХО Технологического оборудования...

Стоит АИ за квадрат, как крыло от самолёта...

Чтобы был АИ дешевле АР, такого и не встречал на практике, обычно он дороже до небес, но по факту, тогда то и получает Заказчик конфетку, а не серое, неприметное, убогое здание, с огромной скидкой на привязку Архитекторами, Конструкторами, Технологами и Инженерами Вам разработанной ранее, не пойми кем кривую, с ошибками и в неполном составе документацию...
goolybad
Рейтинг
4.73

Группа: Профи
Пункты: 17575
Регистрация: 21.05.2008

Действительно это АИ раздел. Спасибо!

Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии