Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
3-х этажный коттедж проект
Разместил: Гость Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 10.45 MB Раздел: АР
Дата: 25.03.2017 Скачали: 208
Поделиться

3-х этажный коттедж проект Формат PDFПлощадка под строительство расположена в г.Энгельсе, общей площадью 134,7м2. Генеральный план разработан на основании АКТа по установлению и сохранности межевых знаков. На отведенном участке, в границах отвода предусматривается строительство жилого дома. Сооружение воспринимается цельно и гармонично с различных видовых точек. Планировочные решения обусловлены следующими факторами: зонирование территории с учетом розы ветров, инсоляции помещений, соблюдения санитарно-защитных разрывов

Формат PDF



Конструктивные решения.

- Фундаменты под стены - ленточный монолитный ростверк из железобетона марки М250 по ГОСТ7473-94 .Винтовые сваи по оси "Г"

- Горизонтальная гидроизоляция фундамента - из гидроизола на битумной мастике и из слоя рубероида. Вертикальная гидроизоляция-обмазка гидроизолом на битумной мастике и слоя рубероида, а так же утеплителя пенополитирола ПСБ-С-25ф-50мм.

- Против сил морозного пучения предусматривается засыпка пазух фундаментов песком средней крупности, утепление фундаментов теплоизоляционными материалами.

- Стены:

- цоколь выполняется из монолитного железобетона марки М250 до отметки пола первого этажа и выше отметки пола из силикатного кирпича марки М125 , утеплителя "Термовент" ППЖ-50 и облицовочного кирпича по ГОСТ 379-95.

- Межэтажные перекрытия выполняются из монолитных плит перекрытия бетона Б15.

Здание представляет собой не сложный объем в плане с размерами 12110мм Х11800мм.

Здание в плане представляет собой прямоугольник, с многощипцовой кровлей. Объёмно-планировочное решение дома обусловлено нормативными требованиями и заданием заказчика.

- здание состоит из четырех этажей : цокольного, первого, второго и мансардного этажей в плане 12110мм Х11800мм. Цокольный этаж высотой 3,0 м. с помещениями: комната отдыха, душ, с/у, сауна, котельная, коридор, комната отдыха. Первый этаж высотой 3м с помещениями: тамбур, с/у, комната, гостиная, холл, кухня. Второй этаж: 4-комнаты. коридор, с/у. Мансардный этаж: 2-общие комнаты.

 

Внутренняя отделка:

В отделке помещений применены следующие отделочные материалы:

-керамическая плитка; -декоративная цветная штукатура : фирмы ВГТ «Фактурная», -краска на стены и потолки фирмы ВГТ ВД-АК-2180 интерьерная «Профи», на стены в мокрых помещениях ВД-АК-1180 «Профи» База А ; - потолки и перегородки из ГКЛ , - выравнивающий слой - шпаклевкой на клеевой основе по плитам перекрытия, стенам и потолкам ; -Полы: - выравнивающая стяжка из цементно песчаного раствора; -ламинат; -керамическая плитка; -паркетные щиты; Окна: -Из профиля ПВХ индивидуального изготовления с двухкамерными стеклопакетами цвет белый; -Двери: -деревянные, улучшенного качества; -противопожарные в топочной; Входные металлические утепленные индивидуальные металлические, решетчатые.

Наружная отделка: Цветовое решение выдержано в классическом стиле : - стены - облицовочный кирпич, декоративная кладка по периметру проемов и в уровнях раздела этажей. - цоколь выполняется фасадно-облицовочной керамической плиткой фактурой под кирпич. 

Ступени наружные, лестничные площадки - облицовываются напольной керамической плиткой. -кровля - по каркасу из легкого металлопрофиля 150х100, металлочерепица цвет RAL 8017 Навес над входной группой из цокольного этажа, выполняются каркасным из металлической квадратной трубы 60x40, 40x20, окрашенной порошковой краской в коричневый цвет с покрытием из поликарбоната толщиной 10мм.

- Навес над главным входом выполняется каркасным из металлической квадратной трубы 80х60, 60х40, окрашенной порошковой краской с покрытием из металлочерепицы с опиранием на две колонны 400х400 из лицевого кирпича.

В проекте предлагается, проектирование основных несущих и ограждающих конструкций мансардного этажа из металлокаркаса - профиля оцинкованого ГПС и ГПН 150мм , по стропилам выполнить обрешётку из бруса 50х50 и доской 110х30 с шагом 500мм и 500мм . Для утепления стен и покрытия мансарды применяется негорючий утеплитель плиты "Термовент" ППЖ-80 согласно СНиП 11-3-79** толщиной 200 на стены и 200мм на потолок. Все деревянные элементы конструкций и покрытия должны подвергаться огнезащитной обработке специальными красками, смазками, или пропитками по 1й группе защищенности.

Потолок мансарды, и наклонные участки стен облицовываются снизу огнестойкими гипсокартонными листами (ГКЛО) 2 слоя по ГОСТ 6266 с пределом огнестойкости Е175, в разбежку, общей толщиной 28мм, создавая тем самым преграду огню между помещениями мансарды и деревянными деталями покрытия, перегородки выполняются из профиля перегородочного ПН 50/50, 75/40, 100/40, и ПС 50/50, 75/50, 100/50, плиты минераловатной , листов гипсокартонных (ГКЛО) в два слоя с пределом огнестойкости КЕ160, а также из газобетонных блоков, гипсовых пазогребневых плит толщиной 80 мм. Каркас стропил устанавливается на монолит.

Кровля - многощипцовая с покрытием из металлочерепицы с встроенными ендовами. Предусмотрены следующие решения по молниезащите. Молниеприемную сетку соединить со стропильной частью. Молниеприемную сетку и металлические фермы соединить токоотводами с заземлителями. Токоотводы проложить по наружным стенам по периметру с шагом 10 м до отм.

0.4 м от уровня спланированной земли. Токоотводы выполнить из полосы -4x20.

Водосток - внешний. В санузлах и в помещениях с мокрым режимом предусмотрена гидроизоляция в полах из 2х слоев изола (гидроизола) или церезит.

Лестничные марши - из металлоконструкций индивидуального проектирования Ограждения лестниц - металлические по серии 1.256.2-2 в.1.

3-х этажный коттедж проект 3-х этажный коттедж проект 3-х этажный коттедж проект 3-х этажный коттедж проект 3-х этажный коттедж проект фасады

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии