Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Пожарная сигнализация в торговом центре
Разместил: - Категория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 3.26 MB Раздел: ОС АПС
Дата: 29.12.2016 Скачали: 259
Поделиться

Пожарная сигнализация в торговом центреРабочий проект охранной и пожарной сигнализации торгового центра



Данным разделом проекта предусматривается устройство административной связи, городской телефонизации и системы безопасности торгового центра.

Административно-бытовая телефонной связи в здании торгового центра предусматривается от цифровой АТС системы ARIA SOHO " конфигурации 9/24 пр-ва фирмы LG и от городской телефонной сети. Базовый блок с платой расширения предусматривает возможность подключения 9 соединительных линий и 24 абонентских.

Абонентские телефонные цифровые аппараты для мини АТС Aria Soho типа LDP-7208D устанавливаются в служебных помещения (цехах), в торговых залах и на посту охраны. Абонентская сеть внутри здания выполняется кабелем КВП 2х2х0,52 н/э ПВХ (пр-ва ООО НПП «Спецкабель»), прокладываемым в кабель-каналах 15/1x17, ПВХ трубах (вертикальная прокладка), в ПНД трубах в подготовке пола и в гофротрубах и на лотке за подвесным потолком совместно с сетью тревожной сигнализации. Распределительная сеть телефонизации выполняется телефонным кабелем в оболочке из ПВХ пластиката типа ТПВ10х2х0.5

В качестве приемных приборов для пожарной и охранной сигнализации проектом предусматривается оборудование фирмы «Болид» из комплекта интегрированной системы охраны «Орион»: Пульт контроля и управления С2000-М, контролеры двухпроводной линии связи С2000-КДЛ, приборы приемно-контрольные «Сигнал-20М», включаемых через контролер адресной двухпроводной подсистемы передачи извещений «С2000-КДЛ» по интерфейсной линии в пульт "С2000М", устанавливаемый на посту охраны.

Согласно СП 5.13130.2009 таблицы А 1 п.10 в помещениях хранения и предпродажной подготовки продуктов, коридорах и в помещении магазина, имеющего отдельный вход со стороны улицы, предусмотрена установка адресно-аналоговых оптико-электронных дымовых типа «ДИП-34А-02» и тепловых пожарных адресно-аналоговый извещателей С2000-ИП-02-02 (В помещения торгового зала предусмотрена АУП. См. раздел -пожаротушение). На путях эвакуации, в торговых залах и коридорах предусмотрена установка ручных пожарных адресных электроконтактных извещателей типа «ИПР513-3А», В местах установки ручных извещателей должна быть хорошая освещенность.

Согласно РД 78,36,003-2002 данный объект относится к подгруппе Б11 и требуют многорубежной зашиты.

устройство административной связи, городской телефонизации и системы безопасности.

Охранная и тревожная сигнализация торгового центра

Блокировка дверей на открывание выполняется магнитоконтактными извещателями ИО102-4, ИО102-6, ИО102-6, включаемых в первый рубеж охраны. Блокировка окон на открывание выполнена извещателями ИО102-4, на разбитие поверхностными извещателями типа "Арфа".и совмещенным извещателем "Астра-8"(ИК-канал). Блокировка дверей основного входа на проход извещетелем "Фотон-Ш-1" (1-ый рубеж охраны)

Блокировка стен помещений кладовых и цехов "на пролом" осуществляется охранными извещателями "Астра-6" и "Астра-8" (АК-канал), включаемыми в первый рубеж охраны. Блокировка коридоров вспомогательных помещений отм -3.300 предусматривается извещателями с линейной зоной обнаружения "Фотон 15-а" .

Вторым рубежом охраны защищаются объемы помещений торговых залов на "проникновение" извещателями типа "Астра-6", "Астра-8" (АК-канал) , "Астра-7", "Волна-5" .

Шлейфы охранной сигнализации включаются в приемно-контрольные приборы "СИГНАЛ-20М" А 10-12 ARK., объединениями интерфейсным кабелем КСБнг-FRLS2х2х0,64 в систему "Орион" (пульт С2000-М),

Для подачи сигнала тревоги в торговых залах рядом с рабочим местом кассира предусматривается установка педали тревожной сигнализации ИО 101-5/1 (Черепаха-1). Шлейфы охранной сигнализации включаются в приемно-контрольный прибор "СИГНАЛ-20М" А 13 ARK

Рабочий проект охранной и пожарной сигнализации торгового центра

Шлейфы пожарной, охранной и тревожной сигнализации выполняются кабелями КСПВ2Х0.5 и. КСПВ4Х0,8, КСПВ6Х0,64 кабель-каналах 15/1x17, скрыто ПВХ трубах (вертикальная прокладка), в ПНД трубах в подготовке пола и в гофротрубах и на лотке за подвесным потолком совместно с сетью телефонизации. Распределительная охранной и тревожной сигнализации выполняется кабелем типа ТПВ20х2х0.5 и ТПВ10х2х0.5.

Сигналы тревоги охранной, пожарной и тревожной сигнализаций дублируются на блоках индикации С2000-БИ, установленные на посту охраны.

Электропитание приборов "Сигнал-20М", "С2000-СП1", "С2000-М", , энергоемких охранных извещателей осуществляется от резервированных источников РИП12 исп.06, РИП12 исп.01, установленных на посту охраны кабелями ВВГнг-FRLS 2х1,5; ВВГнг-LS 2х1,5; ВВГнг-LS 2х2,5. Электропитание резервированных источников питания РИП12, РИП24 от сети переменного тока 220В выполнено в разделе ЗМ данного проекта.

проект охранной и пожарной сигнализации торгового центра

Поделиться


Eще из данной категории

Система охранной сигнализации. Кафедра ПИКС
Расчет времени эвакуации людей до наступления опасных факторов пожара
Проект пожаротушения мазутного резервуара
Проект пожарной сигнализации / Проект пожежної сигналізації
Проект пожарной сигнализации АЗС
Типовой проект пожарной сигнализации по СП 484 и СП 486
Проект ОПС болид
Пожарная сигнализация и оповещение плавучей насосной станции
Пожаротушение ленточного конвейера
Проект системы пожаротушения делового центра
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии