Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Сети и системы связи
Раздел 5 ИОС. Проектная документация
Разместил: admin Категория: Сети и системы связи
Размер: 6.89 MB Раздел: ИОС 5
Дата: 21.10.2016 Скачали: 545
Поделиться

Раздел 5 ИОС. Проектная документацияДанный том проектной документации «Телефонизация» является частью проектной документации «Телефонизация, радиофикация, телевидение и оповещение по сигналам ГО и ЧС ДСК



Проектная документация разработана на основании:

- технических условий, выданных Ульяновским филиалом ОАО «Ростелеком»;

В соответствии с техническими условиями, выданными Ульяновским филиалом ОАО «Ростелеком» в данном проекте предусмотрена телефонизация проектируемого домостроительного комбината.

Схема организации связи.

Для подключения домостроительного комбината к сети связи общего пользования (ССОП) Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» используются: - существующее оборудование ОАО «Ростелеком» - проектируемое оборудование; - свободные волокна действующей ВОЛС ОАО «Ростелеком» - вновь прокладываемый волоконно-оптический кабель. Для организации связи между проектируемым домостроительным комбинатом и АТС в помещении АТС и в серверной ДСК необходимо установить оптический мультиплексор фирмы «Raise Com». Для выхода на сеть связи общего пользования в серверной ДСК необходимо установить учрежденческую производственную АТС (УПАТС) типа КХ-ТDЕ200 Panasonik, которая обеспечивает служебную телефонную связь на территории завода, а также выход в коде 842 (Ульяновская область). Для обеспечения прямых телефонов с кодом 842 (Ульяновск) устанавливается VoIP шлюз AddPac (АР 1100).

Проектируемая сеть связи Домостроительного комбината обеспечит возможность предоставления услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

Структурированная кабельная сеть (СКС) будет выполнена на стадии рабочего проекта.

Раздел 5 ИОС

Линейные сооружения.

В данном томе «Телефонизация» предусмотрена прокладка ВОК от существующей РМ-2 (СЛ-411) с установкой дубль муфты (ККС 7-й пр-д.Инженерный, 1) на действующей волоконно-оптической линии связи до административно-бытового корпуса (АБК) домостроительного комбината.

Трасса прокладки волоконно-оптической линии связи представлена на чертеже ИОС.5.4.

Подземная кабельная канализация представляет собой систему трубопроводов и колодцев для прокладки в каналах кабелей связи.

В качестве смотровых устройств запроектированы железобетонные колодцы ККС-2. Для обеспечения водонепроницаемости стенок и дна смотровых колодцев предусматривается их гидроизоляция битумной мастикой. Система трубопроводов выполняется гибкими трубами. диаметром 63 мм. Строительство кабельной канализации предусматривается открытым способом. Для телефонизации двух КПП проектом предусмотрено строительство двухотверстной внутриплощадочной кабельной канализации.

Перед началом производства работ по прокладке кабеля необходимо уточнить местоположение подземных сооружений и получить письменное разрешение на производство работ у эксплуатирующих организаций. Работы в охранных зонах подземных сооружений должны производиться с обязательным присутствием представителей заинтересованных организаций.

На концах строительных длин кабеля в местах монтажа соединительных муфт должен быть оставлен технологический запас кабеля по 15 метров в каждую сторону, который укладывается в полиэтиленовые оптические коммуникационные камеры (КОТ) . Потребность кабеля по объекту составляет:

в трубке - ДПО – 004Т – 04 – 06 – 2,0/04 – 0,820 км;

по помещению - ДПО – 004Т – 04 – 06 – 2,0/04 – 0,26 км;

«Телефонизация» является частью проектной документации «Телефонизация, радиофикация, телевидение и оповещение по сигналам ГО и ЧС ДСК

Линейный ввод.

Проектируемый ВОК заводится в главный производственный корпус. По главному производственному корпусу до серверной ВОК и в помещении серверной кабель проложить по проектируемому кабельросту, закрепив его к стене. Кольцо эксплуатационного запаса расположить на кабельросте. Оптический кросс типа R903 ЗАО «Перспективные технологии плюс» установить в проектируемом телекоммуникационном шкафу. План размещения оборудования представлен на чертеже ТХН.27/03-ИОС.5.1 - 3.

 оповещение по сигналам ГО и ЧС ДСК

В соответствии с техническими условиями, выданными ОАО «Ростелеком» данным проектом проектируется система оповещения по сигналам ГО и ЧС строящегося Домостроительного комбината (ДСК)

Проектом предусмотрена возможность системы оповещения (как составной части территориальной системы централизованного оповещения гражданской обороны Ульяновской области) организационного, технического и программного сопряжения с Региональной автоматизированной системой централизованного оповещения (РАСЦО) населения Ульяновской области на базе комплекса технических средств П-166 с использованием радиоканала.

Сигналы оповещения ГО и ЧС по действующей волоконно-оптической линии связи и по проектируемому от существующей РМ-2 волоконно-оптическому кабелю (раздел «Телефонизация») передаются на проектируемый усилитель РТС-2000 ОК.

Для организации связи между АТС и проектируемого ДСК в помещении АТС и в помещении серверной административного бытового корпуса ДСК устанавливаются оптические мультиплексоры фирмы «Raise Com».

Для приема сигналов оповещения ГО и ЧС в автоматическом режиме предусмотрена установка оборудования «РТС-2000», которое устанавливается в 19-ти дюймовом телекоммуникационном шкафу в помещении серверной проектируемого административно бытового корпуса.

Проектом предусмотрена установка громкоговорителей в административно бытовом корпуса и всепогодных громкоговорителей для организации централизованного оповещения по сигналам ГО и ЧС в главном производственном корпусе и на прилегающей территории.

В административно бытовом корпусе распределительную сеть оповещения проложить кабелем ПРППМ 2х1,2 за подвесным потолком в металлическом лотке. При прохождении межэтажных перекрытий - в вертикальном стояке, в ПЭТ диам. 50 мм. По территории главного производственного корпуса и вспомогательного корпуса кабель ПРППМ 2х1,2 проложить в лотке металлическом.

Трассы прокладки кабелей обусловлены поэтажными планами корпуса. Для оповещения по сигналам ГО и ЧС предусматривается установка громкоговорителей типа CS-710, CS-840, CS-820 (подключаемые кабелем ПРППМ 2х1,2). Установка громкоговорителей дана на чертежах ИОС.5.1. листы 5, 6, 7. Для голосового оповещения о чрезвычайной ситуации (при отказе автоматического включения сигналов ГО и ЧС) в помещении охраны устанавливается микрофонная панель, которая выведена на РТС 2000.

Поделиться


Eще из данной категории

Проект домофонов. Оборудование Белсплат
Проект видеонаблюдения магазина
Проект видеонаблюдения дома
Проект РАСЦО. Централизованное оповещение населения
Задание на проектирование видеонаблюдения
Видеонаблюдение переездов. Проект
Cистема СКУД больницы. Рабочий проект
СТН ОПС Системы видеонаблюдения, внутриобъектовой связи и сигнализации
Типовой проект видеонаблюдения
Проект видеонаблюдения школы
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии