Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Водоснабжение и канализация
Водоснабжение многоэтажного дома
Разместил: lioniys Категория: Водоснабжение и канализация
Размер: 4.47 MB Раздел: ВК
Дата: 01.08.2016 Скачали: 631
E-Mail автора:
Поделиться

Водоснабжение и канализация ВК. Внутрянка.Многоквартирный жилой комлекс со встроенными помещениями и гаражами Водоснабжение и канализация ВК. Внутрянка.



Общие данные

 Чертежи марки "ВК" выполнены на основании:

 -задания на проектирование

 -задание смежных отделов

 -СНиП РК 4.01-41-2006 "Внутренний водопровод и канализация зданий"

 -СП 40-103-98, СП 40-102-2000, МСП 4.01-102-98 "Проектирование и монтаж систем водоснабжения и канализации из полимерных материалов".

Проект предусматривает проектирование раздельной системы хозяйственнно-питьевого и противопожарного, водопровода; бытовой, ливневой и дренажной канализационных сетей в Многоквартирный жилой комплекс в районе пересечения по улице Айнакол, между проспектом Жумабаева и улицей Кордай.

В проекте запроектированы два ввода водопровода, для пропуска хозяйственно-противопожарного расхода. 

На вводе, для учета общего расхода воды, установлен водомерный узел.

 

Насосная станция

Для обеспечения необходимых напоров в сети холодного и горячего водоснабжения жилого дома предусмотрены насосно-повысительные установка в блоке А 

GRUNDFOS HYDRO MPC-S 3 CR 10-6 Q=21,66м³/ч, Н=55 м, Рн=6,25кВт (2раб.1рез). работающая в повторно-кратковременном режиме совместно с 2-мя мембранными баками  "refix D-700".

При падении давления в гидропневмобаках Р=50м - автоматически включаются насосы повысительной установки, при давлении в пневмобаках P=45м - насосы автоматически отключаются. Насосная станция расположена в помещении подвала на отметке -3,300. Напор в сети наружного водопровода 0.1мПа.

Для пожаротушения предусмотрена насосная установка GRUNDFOS HYDRO MХ 1/1 2 CR 10-6Q=9,5м³/ч, Н=50,9 м, Рн=2,25кВт(1раб.1рез). 

Насосные установки установлены на фундаментном основании, на вибровставках, для поглащения шума, внутреннее помещение (стены и потолок) насосной зашить звукопоглащающим материалом.

 

Водопровод хозяйственно-питьевой

Система хозяйственно-питьевого водоснабжения холодной воды запроектирована для подачи воды к санитарно-техническим приборам, а также для приготовления горячей воды. истема хозяйственно-питьевого водоснабжения холодной воды запроектирована для подачи воды к санитарно-техническим приборам, а также для приготовления горячей воды. Сети хозяйственно-питьевого водопровода выполняются: стояки и разводка в техпомещениях из стальных труб, разводка по этажам – полипропиленовые трубы;

- трубная изоляция – «К-Флекс». Трубопроводы хозяйственно-питьевого водоснабжения (системы В1), магистральный трубопровод и стояки изолируются гибкой трубчатой изоляцией "K flex-ST" толщиной 9мм.  

ВВ помещении мусорокамеры предусмотрена установка поливочного крана и спринклера. В каждой квартире в сан.узлах после счетчика воды установлены квартирные пожарные краны. Счетчик воды в сан. узлах квартир предусмотрен с радиомодулем. Комплект квартирного пожарного крана КПК (в чехле), предназначен для оснащения квартир в качестве первичного средства пожаротушения. Оснащён штуцером для соединения с водопроводным вентилем диаметром 1/2 дюйма, рукавом длиной 15 мм, диаметром 19 мм, стволом распылителем с регулируемым распылом струи, размещёнными в подсумке размером 270х270х50мм. Для снижения избыточного давления у водоразборных приборов расположенных на 1м этаже предусмотрена установка диафрагм с центральным отверстием ∅7мм. 

Горячее водоснабжение

Система горячего водоснабжения принята децентрализованная, т.е. с приготовлением горячей воды в теплообменниках, с циркуляцией по магистрали и стоякам. 

 Система горячего водоснабжения запроектирована для подачи воды к санитарно-техническим приборам. Сети горячего водопровода выполняются: магистральный трубопровод и стояки системы Т3,  Т4 - из  полиэтиленовых труб ПЭ80 SDR17 по ГОСТ 18599-2001. Трубопроводы систем горячего водоснабжения (Т3, Т4), магистральный трубопровод и стояки изолируются гибкой трубчатой изоляцией "K flex-ST"  толщиной 9мм. 

 

Водопровод противопожарный.

В соответствии с требованиями СНиП РК 4.01-41-2006 "Внутренний водопровод и канализация зданий", в здании предусмотрены пожарные краны. Расход воды на внутреннее пожаротушение составляет одна струя с расходом воды q=2.6 л/с. Кольцевая сеть противопожарного водопровода  выполняется из стальных водогазопроводных труб по ГОСТ 3262-75*. Пожарные краны устанавливаются на высоте h=1.35м над полом межквартирного холла и размещаются в шкафчиках, имеющих отверстие для проветривания, приспособленных для их опломбирования и визуального осмотра без вскрытия. У каждого пожарного крана предусмотрена кнопка "Пуск". Шкафы ПК оборудуются рычагами, предназначенными для открытия пожарных кранов. Для снижения избыточного давления у пожарных кранов расположенных на 1,2 этажах предусмотрена установка диафрагм с центральным отверстием ∅16мм. В пожарных шкафах предусмотрено место для 2-х огнетушителей объемом 10 литров.

Канализация

Система бытовой канализации предусмотрена для отвода стоков от санитарных приборов. Стояки канализационной сети (К1) выполняются из полиэтиленовых труб ПЭ80 SDR41 по ГОСТ 18599-2001. Для компенсации температурных удлинений на пластмассовых стояках через 3м предусматриваются компенсационные патрубки. Уравнители электрических потенциалов от металлических ванн и душевых поддонов присоединяются медным приводом ПВ 3-1-4 к стоякам заземления (см.листы ЭМ).  Вытяжную часть системы К1 вывести на 0.1 м.выше обреза вентиляционной шахты.

 Сеть внутренних водостоков запроектирована для отвода дождевых вод с кровли здания в наружную сеть ливневой канализации. Для предотвращения обмерзания воронок и участка трубопровода, проложенного по тех.эту, предусматривается их электрообогрев. Сеть по чердаку монтируется из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91. Стояк и выпуск монтируются из полиэтиленовых труб ПЭ80 SDR17 по ГОСТ 18599-2001. Стальные трубы покрыты масляной краской за 2 раза.

 

Дренажная канализация.

Для отвода дренажных вод с пола насосних станции и ИТП предусмотрены приямки 700х700х500(h). Стоки из приямков  дренажными насосоми GRUNDFOS-Unilift AP12.40.06.A3   (Q=4л/с; H=6.0м; Pн=0.75кВт) подаются в баки разрыва струи, далее самотеком поступают в сети системы К2. Работу насоса отрегулировать посредством установки поплавкового клапана в различных уровнях включения и выключения  насоса. Резервный насос хранится на складе.

 

Водоснабжение многоэтажного дома

Водоснабжение многоэтажного дома

Водоснабжение многоэтажного дома

Поделиться


Eще из данной категории

Наружное противопожарное водоснабжение. Рабочий проект
Противопожарный водоем. Чертежи
Насосная станция сточных вод. Латвия. KSS projekts
Проект водоснабжение и канализация наружные сети
Проект капитального ремонта системы водоснабжения канализации
Проект водоснабжения и канализации торгового центра
Водоснабжение и канализация гостиницы. Рабочий проект
Чертеж колодец с перепадом
Наружные сети водоснабжения и водоотведения
Узлы водостока кровли в dwg
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии