Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Проекты электроснабжения
Проект электроснабжения и электроосвещения детского садика
Разместил: goolybad Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 1.46 MB Раздел: ЭМО
Дата: 22.04.2009 Скачали: 2031
E-Mail автора:
Поделиться

 

детский садик

 



Проект ЭМО детского садика

Раздел разработан на основании архитектурно-строительной, санитарно-технической, технологической частей проекта , требований ПУЭ 6 и 7 изданий, СП 256.1325800.2016 (СП 31-110-2003), СО-153-34.21.122-2003, ГОСТ 30331-95. 2. Комплекс электроприемников детского сада относится ко II категории надежности электроснабжения согласно ПУЭ

Силовыми потребителями электроэнергии являются сетевой адаптер питания электроприемники вентиляции, технологического оборудования. В качестве пускозащитной аппаратуры применяются отдельно стоящие аппараты, шкафы управления, поставляемые комплектно с оборудованием. Для приточных и вытяжных систем предусмотрено местное управление и дистанционное. Проектом предусмотрено отключение вентсистем при пожаре. Подключение эл.двигателей вентиляции выполнено с помощью гибких вводов.

Главный вводно-распределительный шкаф принят т. ВРУ-3СМ-11-10 УХЛ4 и ВРУ-3СМ-47-00 УХЛ4, которые установлены на первом этаже и ограждены металлической сеткой. 5. Распределительные щиты приняты т.PZ-30М в навесном исполнении, которые комплектуются модульными автоматами и устройствами защитного отключения фирмы АВВ, как более надежные. 6. Защита приемников от перегрузок осуществляется тепловыми реле магнитных пускателей, а от токов короткого замыкания расцепителями автоматов.

Магистральные сети выполнены кабелем м.ВВГнг, проложенным в гофрированной трубе по перегородкам ГВЛ, в подготовке пола. Распределительные сети выполнены кабелем м.ВВГнг, проложенным в гофрированной трубе по перегородкам ГВЛ, проводом м.ПВ1 в гофрированной и в стальной трубах в подливке пола и частично в кабель-канале.

На вводе выполнить систему уравнивания потенциалов путем установки в электрощитовой главной заземляющей (ГЗШ) шины, к коророй подключить все металлические конструкции согласно ПУЭ. От ГЗШ до заземлителя проложить два заземляющих проводника, присоединив к заземлителю в разных точках. По периметру для уравнивания потенциалов проложить стальную полосу 25х4, которую соединить с ГЗШ. К стальной полосе присоединить ввод водопровода, отопления и канализации. Все воздуховоды вентиляции должны быть присоединены защитным проводником сечением 4 мм к шине РЕ, ящиков управления вентиляторами с изоляцией желто-зеленого цвета в ПВХ трубке Д=16мм. Согласно СО 153-34.21.122-2003 здание детского сада относится к III уровню защиты. Для защиты от прямых ударов молнии необходимо выполнить устройство молниеотвода, используя м/к кровлю, которая имеет эл.непрерывность с каркасом из м/к здания. Закладные детали фундаментов соединить между собой и с контуром заземления ст. 40х4мм не менее чем в двух местах. 10. Условные обозначения выполнены в соответствии с ГОСТ 21.613-88, ГОСТ 21.614-86


Еще проекты по детсадам:

Проект детский садик на 75 мест. Раздел АР

Рабочий проект узла учета расхода горячей воды детского сада

Проект электроосвещения детского сада

Проект детский сад-ясли на 140 мест

Детский сад на 45 детей

Детский сад на 75 человек

 

 

Поделиться


Eще из данной категории

Электроснабжение модульной котельной. Рабочий проект
Электроснабжение школы. Рабочий проект
Проект внутреннего электроосвещения школы
Установка БСК QBANK-A. Чертеж
Установка ИОС-35-2000 УХЛ1. Чертеж
Схема уравнивания потенциалов dwg
Рабочий проект электроснабжения торгово-офисного здания
Проект внутреннее электрооборудование и электроосвещение
Электроснабжение Многоквартирный жилой дом Рабочий проект
TIGR_XXI
Рейтинг
0

Регистрация: 03.03.2009

По поводу опросника. КЗ обязательно ставить? Мы уже как 3 года эти отростки вытираем. толку от них нет, Освещение почти такое же как у нас, за исключением палочек на линиях. Это конечно гостом допускается, только нагляднее было бы конкретно цифру видеть нежели палочки считать. Еще можно было бы на плане, если есть возможность, указывать как выполнена проводка - чем и как, а то ннекоторые монтажники только планы получают, а об общих данных никто не задумывается что там есть вообще (буковки)  пояснения к проекту.

В штампе остальных листов спецификации, обычно архивный номер ставят, если конечно таковой имеется, а не название объекта!!! И в графе позиция номера ставятся те, которые на плане. Зачем столько светильников? Сартамент только увеличивать!!!! Думаете заказчики будут ходить и высматривать все эти светильники?

И покажи мне это кабель "ВВГнг не горючий"!!! Горит сейчас всё! А кабель из ПВХ пластиката пониженной горючести! Электроосвещение тоже надо писать на схеме распределительной сети щитов чем выполнено, можно подумать будто энергия передается по воздуху.

Остальное позже посмотрю.

mikhailb
Рейтинг
0

Регистрация: 27.06.2014
<p>спасибо за проект. коллеги, поясните, пожалуйста, как осуществляется питание технол. оборудование в кухни пом.16 (выбор автоматов, способ монтажа кабеля от автоматов, подключение технол. оборудование через разъемы или нет) - не понятно. спасибо</p>
werer (Гость)
Рейтинг

Очень интересно. По поводу "негорючести" кабелей. Еще пару лет назад в Белоруссии электрику и пожарную сигнализацию необходимо было выполнять из пожаростойкого кабеля со степенью негорючести 30 минут минимум. Абсурд в том, что, за это время сгорит здание, а наша ПС должна работать. Согласен с тем, что оповещение должно быть из такого кабеля, но, работающие на разрыв пожарные шлейфы?
dimazhuikov
Рейтинг
0

Группа: Новичок
Пункты: 485
Регистрация: 02.11.2015

В детском саду должен применяться кабель не ВВГнг, а ВВГнг-LSLTx

Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии