04.08.2008 - Проект склада из металлоконструкций
Разместил: adminКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 601.52 KBДата: 04.08.2008
Раздел: Скачали: 1784

Проект склада из металлоконструкцийПроект склада из металлоконструкций, со спецификациями. Чертежи в автокаде.



Здание в проекте склада из металлоконструкций одноэтажное, прямоугольное в плане размерами 25,500 х 12,020 м, по оси "Г" здание примыкает к существующему Цеху переработки. За отметку 0,000 принята отметка чистого пола здания Цеха переработки.

Высота здания по карнизу 7,200м. На отметке 2,200м, что соответствует уровню земли, технологически предусмотрена металлическая сетка.

В наружных стенах здания размещены ворота ВО С Г 35-52 Р  и  ВР С Г42-42 Р.

 

Пример чертежей проекта склада из металлоконструкций:

 

Проект склада из металлоконструкций

Проект склада из металлоконструкций

Проект склада из металлоконструкций

 

 

В проекте склада из металлоконструкций установлены двое ворот:

 

Ворота В-1 откатные с открыванием полотен в левую и правую стороны. Способ открывания ручной. Полотна ворот устанавливаются с наружной стороны стены здания и состоят из каркаса в виде трубчатого прямоугольного профиля и смонтированых на него профильных листов, состыкованных в вертикальной плоскости. На каждом полотне смонтированы две каретки с роликами, посредством которых оуществляется крепление и движение полотна по монорельсу. Для ограничения движения полотна монорельс снабжен упорами, установленными с обеих сторон проема ворот, и уствойствами, обеспечивающими фиксацию полотна в открытом положении. Монорельс посредством кронштейнов крепится к балке козырька, прикрепленной к стойкам здания. Для уплотнения притворов по перимерту полотна установлено обрамление, в котором крепятся резиновые профили, образующие притвор с обрамлением проема.

Ворота В-2 распашные. Способ открывания ручной. Ворота состоят из ригеля и двух стоек на которые навешиваются створки ворот. Створки ворот имеют полотко из профилированного листа смонтированному по металическому каркасу. Ворота без утепления. Каждая створка снабжена запорным механизмом, фиксирующим створки в закрытом положении. Запорный механизм имеет два прижима рычажного типа, один из которых установлен в верхней части створки, другой-в нижней. Рычачи соединяются между собой тягами и работают от одной ручки. Боковые и верхний уплотнительные элементы выполнены из резинового трубчатого профиля. Нижний уплотнитель имеет вид двойного фартука, выполненного из листовой резины.

Ворота должны изготавливатьсят на поточных механизированых технологических линиях специализированных предприятий. Сырье материалы и детали должны соответствовать требованиям ГОСТ 18853-90.

Защитно-декоративное покрытие элементов металлоконструкций проекта склада и каркаса должно выполняться эмалью типа ПФ-115 в два слоя по 20 мкм каждый по грунтовке ГФ-21 толщиной не менее 15 мкм. 

Стеновое покрытие - обшивка профилированными листами Л-2  тип С10-1000-0,7 по ГОСТ 24045-94. Доборные элементы (угол наружный, П-образный торцевой профиль) приняты стандартными по каталогу производителя профилировонных листов "Металл профиль".

Монтаж профнастила на стены здания производится на горизонтальную обрешетку. В качестве обрешетки  применен швеллер из прокатной стали см. лист 5.

Крепление пронастила производится самонарезающими винтами В6х35 по ТУ 36.25.12-13-88 (крашеными или оцинкованными) с непреновой прокладкой либо уплотнительными шайбами ШУ-6 по ТУ 36-2130-78 в конце настила в каждой волне, а к промежуточным прогонам через волну. Соединение с доборными элементами допускается комбинированными заклепками ЗК-12-4,5 по ТУ36-2088-85 с шагом 300мм.

Металлические стойки и балки покрыть слоем защитной эмали ПФ-115 по ГОСТ 6465-76, предварительно поверхности грунтовать.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=840

добавить ссылку