28.10.2022 - Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей
Разместил: -Категория: Окна
Размер: 725.21 KBДата: 28.10.2022
Раздел: ТКСкачали: 83

Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилейТехнологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей

Формат DOC

Страна РФ



Содержание технологической карты на монтаж окон и дверей пвх

1.Область применения

2.Общие требования к монтажу, термины,определения

2.1 Требования к монтажу
2.2. Термины и определения
2.3 Требования к монтажному шву
2.4 Требования к наружному слою монтажного шва
2.5 Требования к центральному слою монтажного шва
2.6 Требования к внутреннему слою монтажного шва
2.7 Требования к дополнительному слою монтажного шва
2.8 Требования к монтажным зазорам
2.9 Требования к крепежным элементам и их установке


3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ

4.ПРИЕМКА

5. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

6. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7. Лист замечаний

8. Приложение №1 Узлы примыканий оконных блоков к стеновым проёмам

 

1.ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Карта разработана на монтаж оконных и балконных блоков из ПВХ профилей для объекта: Предназначается для персонала ООО «» , выполняющего комплекс работ по монтажу оконных блоков. В проекте даны рекомендации по организации и технологии выполнения работ. Приведены указания по технике безопасности и контролю качества работ, совершенствования организации и повышения качества работ.

Проект предназначена для производителей работ, мастеров и бригадиров, а также работников технического надзора заказчика и инженерно-технических работников строительных и проектно-технологических организаций, связанных с производством и контролем качества строительно-монтажных работ.

Перечень работ

• Комплекс работ по монтажу оконных и балконных блоков;
• устройство внутренней пароизоляции по монтажной пене;
• устройство наружной гидроизоляции;
• установка ручек, декоративных накладок на петли;
• снятие с рам защитной полимерной плёнки;
• монтаж водоотливов
• а также работы, определённо не упомянутые, но необходимые для выполнения работ, в т.ч. закупка, доставка, погрузка-разгрузка и подъём всех необходимых для выполнения работ изделий, материалов и оборудования.

Проект предназначен для производства работ по монтажу окон ПВХ в оконные проемы стен, с применением утепляющих материалов в виде пенных заполнителей, а также специальных пароизоляционных и гидроизоляционных лент, мастик

Настоящий проект содержит основные указания и требования по технологии работ, обязательных при выполнении работ по монтажу оконных блоков из ПВХ, с целью обеспечения выполнения требований СНиП, ГОСТ, проекта и технологической карты, входящих в состав работ, включая контроль качества.

 

Технологическая карта на монтаж окон и дверей пвх составлена с учетом требований:

СП 70.13330.2012 Несущие и Ограждающие Конструкции.
СП 48.13330. 2011.Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004;
СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования»
СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство»
ГОСТ 30971-2012 «Швы Монтажные примыкания оконных блоков к стеновым проёмам»
ГОСТ Р 56926-2016 «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия»
ГОСТ РЕН 795-2012 ССБТ «Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Анкерные устройства.»
ГОСТ РЕН 12841-2012 ССБТ «Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Спаса-тельные привязи.»
Приказ Минтруда России №642н от 17.09.2014 г. «Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов»
«Правила противопожарного режима в РФ» (утв. Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 «О противопожарном режиме»)

Общие технические условия.

1.1. Все работы по монтажу оконных и дверных блоков проводятся в дневное время с 9-00 до 21-00 при температуре воздуха не ниже -15*С. и скорости ветра не более 10 м/с. Если температура воздуха ниже -15*С, или скорость ветра более 10 м/с. то стороны оформляют акт технологического простоя и сроки выполнения работ в календарном графике переносятся на время простоя.

1.2. До начала работ составляется акт-допуск,который подписывается сторонами и в котором отражены сведения о производимых работах, времени выполнения работ, мероприятиях обеспечивающих охрану труда.

1.3. На время производства работ организовывается строительный контроль со стороны специалистов генподрядной организации, а также со стороны инженера по охране труда Подрядчика с выпиской предписаний

1.4. До начала производства работ:

- Генподрядчик передаёт подрядчику всю затребованную техническую документацию.
- организуется строительная площадка, на которой определяются места подъезда автотранспорта и складирования строительного мусора. Согласовываются места установки бытовок, складских помещений Подрядчика.

1.5. Монтажные материалы, а также используемый инструмент предусмотрено складировать в специально выделенном помещении. Строительный мусор предусмотрено собирать в мешки и периодически вывозиться на свалку автотранспортом.

2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МОНТАЖУ, ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

2.1 Требования к монтажу изделий включая конструкцию и размеры монтажных узлов примыкания оконных блоков к стенам, устанавливаются с учетом принятых в проекте вариантов исполнения узлов примыкания в стеновых конструкциях, рассчитанных на заданные климатические и другие нагрузки.

2.1.2 Окончание монтажных работ должно подтверждаться актом сдачи-приемки, оформленным в установленном порядке.

2.1.3 При проектировании и исполнении узлов примыкания должны выполняться следующие условия:

- заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций должна быть плотной, герметичной, рассчитанной на выдерживание климатических нагрузок снаружи и условий эксплуатации внутри помещений;
- конструкции узлов примыкания (включая расположение оконного блока по глубине проема) должны препятствовать образованию мостиков холода, приводящих к образованию конденсата на внутренних поверхностях оконных проемов;
- эксплуатационные характеристики конструкций узлов примыкания и применяемых материалов должны отвечать требованиям, установленным в действующих нормативных документах;
- герметизация швов со стороны помещений должна быть более плотной, чем снаружи;
- при выборе заполнения монтажных зазоров следует учитывать эксплуатационные температурные изменения габаритных размеров изделий;

2.1.4 Крупногабаритные стеновые проемы допускается заполнять сблокированными оконными блоками (по ширине и высоте). Узлы соединений блоков и прочностные расчеты должны быть приведены в технической документации.

2.1.5. Конструкция узлов примыкания и технология монтажа изделий должны соответствовать требованиям проекта.

2.1.6 Правила эксплуатации изделий устанавливают в Инструкции по эксплуатации изделий, утверждаемой руководителем предприятия-изготовителя.

2.1.7 Инструкция по эксплуатации изделий должна включать в себя правила ухода за изделиями, устанавливать требования к области их применения и безопасной эксплуатации.

2.2 Термины и определения

В настоящем Проекте применяют следующие термины с соответствующими определениями.

Окно - элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок.

Оконный проем - проем в стене (кровле) для монтажа одного или нескольких оконных блоков, конструкция которого предусматривает также установку монтажного уплотнения, откосов, сливов, подоконной доски.

Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Оконный блок состоит из сборочных единиц: коробки и створчатых элементов, встроенных систем проветривания и может включать в себя ряд дополнительных элементов: жалюзи, ставни и др.

Балконный дверной блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для обеспечения сообщения внутреннего помещения с балконом (лоджией), естественного освещения помещения и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Балконный дверной блок состоит из сборочных единиц: коробки, дверного полотна и, в отдельных случаях, фрамуги.

Рамочная конструкция (элемент) оконного блока - сборочная единица оконного блока, состоящая из брусков (профилей), соединенных между собой посредством жестких угловых связей: на шипах и клее, сварке, механических связях (винтовых, на зубчатых пластинах, путем опрессовки) и др.

Коробка - сборочная единица оконного или дверного блока рамочной конструкции, предназначенная для навески створок или полотен, неподвижно закрепляемая к стенкам оконного или дверного проема.

Створка, створчатый элемент - сборочная единица оконного блока рамочной конструкции со светопрозрачным заполнением и соединенная с коробкой, как правило, посредством шарнирной или скользящей связи. Неоткрывающаяся створка закрепляется в коробке неподвижно.

Узкая створка - створка шириной, как правило, до 450 мм, используемая для проветривания помещения. Клапанная створка - узкая створка (шириной, как правило, до 250 мм) без светопрозрачного заполнения, предназначенная для проветривания помещения.

Разрезная узкая створка - узкая створка, состоящая из двух полустворок, соединенных через штульповой притвор. В том случае, если верхняя полустворка имеет высоту до 400 мм, ее допускается относить к форточным элементам.

Форточка - створчатый элемент с размерами, как правило, не превышающими 350х450 мм, соединенный посредством шарнирной связи с брусками створки или коробки, предназначенный для проветривания помещения.

Фрамуга - створчатый элемент, имеющий откидное открывание, ограниченный горизонтальным импостом и брусками коробки и предназначенный для проветривания помещения.

Полотно - сборочная единица балконного дверного блока рамочной конструкции, включающая светопрозрачное заполнение и, как правило, нижнюю глухую часть, выполненную в виде щитовой или филенчатой конструкции.

Светопрозрачное заполнение - заполнение из прозрачного листового стекла или стеклопакета.

Примеры листов документа

Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей Технологическая карта на монтаж оконных и дверных блоков из ПВХ профилей

 

 

 

Весь раздел технологических карт

Узлы установки окон и балконных дверных блоков ПВХ

Чертеж dwg Примыкание оконного блока ПВХ к нижней и верхней части проёма панельной стены

Узлы установки оконных блоков ПВХ

 

.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5438

добавить ссылку