02.06.2022 - Проект внутреннего электроосвещения школы
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 9.43 MBДата: 02.06.2022
Раздел: ЭОСкачали: 411

Рабочий проект внутреннего электроосвещения современной школы.Рабочий проект внутреннего электроосвещения современной школы.

Формат pdf

Страна РФ



Схема сети питания освещения школы принята исходя из обеспечения требуемой надежности электроснабжения.

Для обеспечения равномерной загрузки разных секций питающей подстанции принята двухсекционная схема вводно-распределительных устройств (ВРУ1 и ВРУ2) с равномерной загрузкой четырех питающих линий в нормальном режиме.

Потребители запитываются по радиально-магистральной схеме от подстанции ПС 110/10 кВ. Расстановка светильников определена дизайн проектом. Управление освещением осуществляется с помощью выключателей и переключателей, установленных у входов и с пульта охраны.

Кабели аварийного и рабочего освещения прокладываются раздельно друг от друга, в разных лотках и трубах. Прокладка в одном лотке допускается при наличии разделительной перегородки.

При организации современного освещения в настоящее время используются реле времени на выключение 220в, астрономическое реле времени, фотореле. Управление освещением выполняется по СП 256.1325800.2016

В качестве основных источников освещения приняты светодиодные светильники размером 600х600 мм. Расчет освещенности выполнен в программе DiaLux по алгоритмам современных методов, использующий матрично-векторный аппарат и проверен методом коэффициента использования и методом удельных мощностей (Вт/м3).

Аварийное (эвакуационное) освещение запитывается от аварийных щитов, расчет освещенности выполнен по СП 52.13330.2016. Заземлению подлежат светильники, кронштейны, конструкции крепления кабеля.

Скрины из проекта

 проект внутреннего электроосвещения современной школы  проект внутреннего электроосвещения современной школы  проект внутреннего электроосвещения современной школы  проект внутреннего электроосвещения современной школы

 

Весь раздел проектов электроосвещения и электроснабжения.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5431

добавить ссылку