26.04.2022 - Схема уравнивания потенциалов dwg
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 54.94 KBДата: 26.04.2022
Раздел: dwgСкачали: 410

Схема основной и дополнительной систем уравнивания потенциалов торгово-офисного зданияСхема основной и дополнительной систем уравнивания потенциалов торгово-офисного здания

Формат dwg



Система основного и дополнительного уравнивания потенциалов предусматривается в соответствии с пунктами 1.7.82, 1.7.87, 1.7.88 ПУЭ.

1. Схема уравнивания потенциалов составляется на основании данных соответствующих разделов проекта.

2. В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50571.2-94 для проектируемой электроустановки сооружения в проекте принята система заземления типа TN-S, при которой распределительная сеть с глухозаземленной нейтралью запроектирована с раздельными защитным проводником РЕ и нулевым рабочим проводником N. Распределительная сеть предусматривается  пятипроводной, групповая сеть - к однофазным электроприемникам трехпроводной, к трехфазным - пятипроводной. Сечение нулевого защитного проводника равно сечению фазного проводника. Защитное зануление электроустановки  принято в соответствии с п.1.7.31 ПУЭ.

3. Дополнительная система уравнивания потенциалов должна быть выполнена монтажниками в соответствии с ПУЭ изд.7 гл.7.1.87, 7.1.88.

4. Места для подключения защитных проводников к сторонним проводящим частям (металлические корпуса ванн,   стальные трубы водопровода и отопления, металлические венткороба) должны указываться специалистами организаций, осуществляющими сантехнические и другие специальные работы.

5. Соединения открытых и сторонних проводящих систем и защитных проводников выполняются проводом ПВ1 с медной жилой с изоляцией желто-зеленого цвета.

 

Схема уравнивания потенциалов dwg Схема уравнивания потенциалов dwg Схема уравнивания потенциалов dwg

 

См также

Элементная схема уравнивания потенциалов

Смотреть схемы уравнивания потенциалов в других проектах электроснабжения

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5420

добавить ссылку