19.04.2022 - Проектирование подъемника для монтажа лифта
Разместил: -Категория: Технология и механика
Размер: 4.33 MBДата: 19.04.2022
Раздел: ВКРСкачали: 4

Выпускная квалификационная работа  Проектирование подъемника для монтажа лифтаВыпускная квалификационная работа по машиноведению. Пояснительная записка

Формат doc



Объектом исследования является возможность использования лебедки TIRAK для монтажа Могилевского пассажирского лифта.

Цель работы - разработка приспособы для верхней балки Могилевского пассажирского лифта.

В процессе работы проводились экспериментальные исследования отдельных составляющих и общей погрешностей установок.

В результате исследования была спроектирована приспособа для верхней балки Могилевского пассажирского лифта.

Основные конструктивные и технико-эксплуатационные показатели: быстрый монтаж лифта и лифтового оборудования.

Степень внедрения спроектированная приспособа может использоваться для более быстрого и удобного монтажа пассажирского лифта. Эффективность данной приспособы определяется простотой и скоростью монтажа Могилевского пассажирского лифта и лифтового оборудования. Приспособа может быть адаптирована под конструкцию любой балки лифта.

Проектирование подъемника для монтажа лифта Проектирование подъемника для монтажа лифта Проектирование подъемника для монтажа лифта Проектирование подъемника для монтажа лифта

Основная задача данной работы – усовершенствование технологии монтажа отечественных лифтов.

В первой части ВКР приведен обзор литературных и патентных источников, показывающий, что проблемы выбора рационального метода монтажа лифтов являются актуальными, а патенты востребованы и применяются на практике.

Во второй части выполнены расчеты окружных усилий на КВШ, статических моментов нагрузки и моментов инерции поступательно движущихся в шахте масс, каркаса кабины, направляющих. Приведено описание предлагаемого к использованию приспособления и расчет.

В третьей части разработан технологический процесс изготовления детали «Балка» В заключительной части рассмотрены вопросы охраны труда.

В результате выполнения ВКР было разработано приспособление, которое крепится на верхней балке кабины лифта и позволяет использовать технологию монтажа направляющих с кабины лифта при установке отечественного оборудования.

В результате применения технологии с использованием вновь разработанного приспособления появляется возможность отказаться от сооружения в шахте строительных настилов, упростить проектирование шахты, улучшить условия работы монтирующего лифт персонала, сократить сроки монтажа лифтового оборудования.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5404

добавить ссылку