24.01.2022 - Проект домофонов. Оборудование Белсплат
Разместил: -Категория: Сети и системы связи
Размер: 1.77 MBДата: 24.01.2022
Раздел: ОПУСкачали: 138

Проект домофонов. Оборудование БелсплатРабочий проект домофонов жилого одиннадцатиэтажного 120-квартирного жилого дома.

Формат pdf

Страна Беларусь



Проектом предусматривается оборудование квартир проектируемого жилого дома сетями домофона.

Сети домофонной связи проектируемого жилого дома построены с применением многоабонентного домофона "белсплат" предназначенного для ограничения доступа посторонних лиц в подъезды жилого дома и представляющего собой охранное замочно-переговорное устройство.

Разрешение доступа в подъезд с разблокировкой электромагнитного замка домофона осуществляется:

- после набора посетителем номера квартиры и посылки сигнала вызова, соединения с абонентом переговоров с ним и нажатия абонентом кнопки "КЛЮЧ" на своем абонентском устройстве (АУ);

- после введения запрограммированной в домофоне кодовой комбинации;

- при использовании бесконтактного ключа, код которого внесен в контроллер домофона.

Разблокировка замка двери при выходе из подъезда осуществляется нажатием кнопки открытия двери.

 

Указания по монтажу домофонов

На неподвижной створке входной двери установить блок вызова (со стороны улицы} замковое устройство; на подвижной створке - якорь. В тамбурах подъездов на стене на высоте 18 м от уровня пола 8 соответствии с планами расположения 8 металлических ящиках установить блоки управления.

Электрическое подключение устройств домофона выполнить в соответствии со схемой внешних соединений. Линии от блока вызова к распределительным коробкам, устанавливаемым в слаботочных отделениях этажных щитов в соответствии со схемой распределительных и абонентских сетей, выполнить кабелями марки ТПП.

Прокладку кабелей по тамбурам и техническому подполью выполнить в пластиковых трубах и кабель-канале, по стоякам - в пластиковых трудах за электропанелями, При параллельной прокладке кабелей в прудах и газопровода выдержать расстояние между ними не менее 250 мн.

Абонентские сети от распределительных коробок к АУ квартир выполнить проводами ТРП 204, проложив их в электротехнических коробах совместно с сетями передачи данных. Электропитание домофонов учтено в раздел “ЭЛ”.

 

Проект домофонов. Оборудование Белсплат Проект домофонов. Оборудование Белсплат Проект домофонов. Оборудование Белсплат Проект домофонов. Оборудование Белсплат

 

 

Весь раздел проектов слаботочных сетей

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5390

добавить ссылку