25.01.2021 - Инструкция о мерах пожарной безопасности столярном цехе
Разместил: -Категория: Инструкции о мерах пожарной безопасности
Размер: 18.82 KBДата: 25.01.2021
Раздел: ИПБСкачали: 5

Инструкция о мерах пожарной безопасностиИнструкция о мерах пожарной безопасности и противопожарном режиме в столярном цехе

Документ можно скачать в редактируемом формате doc (word) после регистрации



Настоящая инструкция разработана на основе «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» ППР в РФ и стандарта организации СТО « Правила пожарной безопасности в электросетевом комплексе ОАО «ФСК ЕЭС» ( ВППБ 27-14). Работники ОП МЭС должны соблюдать требования пожарной безопасности, соблюдать и поддерживать противопожарный режим.

Ответственным за пожарную безопасность в столярном цехе является начальник ОАО .......

В столярном цехе запрещается:

производить работы с применением: паяльных ламп и открытого огня;

загромождать эвакуационные пути и выходы различными материалами и предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;

применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и ко¬роткого замыкания.

оставлять по окончании рабочего времени не обесточенными электроустановки и электрооборудование.

Порядок действий при возникновении пожара:

 сообщить диспетчеру ЦУС по телефону 63-52, и в пожарную охрану по телефону 9-01;

принять по возможности меры по оповещению и эвакуации людей из опасной зоны; туше¬нию пожара с использованием имеющихся средств и сохранности материальных ценностей. К тушению пожара приступать только в случае отсутствия явной угрозы жизни и наличию возможности покинуть опасное место в любой момент тушения пожара;

прекратить все работы в здании, кроме работ, не связанных с мероприятиями по ликвидации пожара;

удалить за пределы опасной зоны всех сотрудников, не участвующих в тушении пожара;

организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе крат¬чайшего пути для подъезда к очагу пожара.

Использование первичных средств пожаротушения:

В случае использования внутреннего противопожарного крана необходимо открыть крышку шкафа, размотать пожарный рукав и проложить его к месту пожара без загибов, открыть вентиль крана.

При использовании углекислотных огнетушителей (ОУ-2, ОУ-3, ОУ-5, ОУ-8) необходимо направить раструб в очаг пожара. Выдернуть чеку, прижать рычаг пускового устройства к рукоятке. При работе к раструбу прикасаться не допускается.

При использовании порошковых огнетушителей (ОП-2(3), ОП-5, ОП-8) необходимо выдернуть предохранительную чеку, прижать рычаг пускового устройства к рукоятке, направить шланг- распылитель в очаг пожара.

Примеры плакатов для столярного цеха (мастерской):

Плакаты Инструкция о мерах пожарной безопасности столярном цехе Плакаты Инструкция о мерах пожарной безопасности столярном цехе Плакаты Инструкция о мерах пожарной безопасности столярном цехе

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5209

добавить ссылку