26.08.2020 - Рабочий проект электроснабжения завода
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 6.94 MBДата: 26.08.2020
Раздел: Скачали: 362

Проект электроснабжения завода по выпуску древесностружечных плит в dwgПроект электроснабжения завода по выпуску древесностружечных плит в dwg



Проект электроснабжения завода по выпуску древесностружечных плит разработан на основании архитектурно-строительных чертежей и технического задания на проектирование в соответствии с действующими нормами и правилами, ПУЭ и ГОСТ.

Рабочая документация соответствует заданию на проектирование, требованиям действующих технических регламентов, стандартов, сводов правил, и других документов, содержащих установленные требования.

Рабочая документация разработана на основе обязательных требований Правил устройства электроустановок, строительных правил, СНиП и ГОСТ и с учетом рекомендуемых требований, установленных иными нормативными документами.

Напряжение питающей и распределительной сети 380/220В. Основными потребителями электроэнергии являются технологическое оборудование, бытовые потребители и электрическое освещение. Вводно-распределительное устройство (далее ВРУ), индивидуального изготовления. Электроснабжение осуществляется по кабельным линиям. 

Силовые кабели прокладываются по кабельнесущим металлическим лоткам на отм. 8.000. Из Горизонтального лотка кабели опускают по вертикальным лоткам на отм. 0.000. К оборудованию кабели прокладываются в замоноличенных металлических трубах. Концы труб вывести на отм. 0.200 выше чистого пола. Подключение к оборудованию выполнить кабелями в металлорукавах.

Кабели сети освещения прокладываются по кабельнесущим металлическим лоткам в гофрированных рукавах и в металлических рукавах..

Электроустановочные изделия устанавливаются по месту.

Организация заземления

Заземление нетоковедущих частей электроустановок выполнить путем присоединения их к защитному проводнику РЕ. Нулевой  рабочий  "N" и защитный "РЕ" проводники  подключать  на  щитах  к  разным клемным зажимам. 

Для защиты людей от поражения электрическим током проектом предусмотрено защитное заземление и уравнивание потенциалов, что соответствует требованиям главы 1.7 ПУЭ. Для уравнивания потенциалов в проекте предусмотрена установка магистрали основной системы уравнивания потенциалов.

Рабочий проект электроснабжения завода Рабочий проект электроснабжения завода Рабочий проект электроснабжения завода

Главную заземляющую шину присоединить к проектируемому контуру заземления. 

По периметру здания выполнить заземляющий контур и молниезащиту, согласно лист 12,13.

Кабели прокладываются:

а) по стенам открыто в стальных перфорированных лотках с крышкой с креплением к потолку;

б) в полу - в металлических трубах, предусмотренных в строительной части проекта .

в)  при пересечении противопожарных стен - в кабельной проходке из огнестойких подушек , предел огнестойкости 120 мин.

Кабели, прокладываемые ниже 2-х м от уровня пола, защитить металлическими кожухами  

Лотки объединяются в кабеленесущую конструкцию соединителями универсальными, обеспечивающими контактное соединение элементов лотков удовлетворяет требованиям ГОСТ 10434-82 "Соединения контактные электрические". Присоединение лотка к основной системе уравнивания потенциалов выполнить проводом ПуГВ сечением 1х25мм2. Высота установки кабельных лотков на отм. 2.500.

Вводы в здание по типовому проекту А11-2011.

В местах прохода кабелей через фундаменты необходимо заделать зазоры между кабелями и проёмами легко удаляемой массой из несгораемого материала.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5132

добавить ссылку