25.01.2018 - Проект электроснабжения гостиницы
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 8.81 MBДата: 25.01.2018
Раздел: ЭССкачали: 942

Рабочий проект электроснабжения гостиницы с рестораном.Рабочий проект электроснабжения гостиницы с рестораном.

Формат pdf 



В данном альбоме представлены чертежи систем электроснабжения и рабочей документации "Реконструкция здания под гостиницу с рестораном"

1. Для электроснабжения электроприемников объекта использовать систему заземления типа TN-C-S в соответствии с ГОСТ Р 50577.2-94; питающая сеть от ТП до ГРЩ - с совмещенным PEN проводником: распределительная и групповая сеть - с раздельным рабочим N и защитным РЕ проводником.

2. Для ввода, учета и распределения электроэнергии на объекте установлен ГРЩ, в котором размещены узел учета электроэнергии и аппараты защиты.

В щитах нулевые рабочие шины N изолировать от корпусов распределительных щитов. Нулевые защитные шины РЕ присоединить к корпусам щитов.

Проект электроснабжения гостиницы Проект электроснабжения гостиницы Проект электроснабжения гостиницы Проект электроснабжения гостиницы

3. Учет потребляемой электрической энергии осуществляется в электрощитовой.

4. Питание силового электрооборудования объекта, штепсельных розеток и сети освещения объекта осуществить согласно однолинейным схемам и графическим чертежам.

5. Распределительные и групповые сети выполнить кабелями с медными жилами скрыто в ПВХ трубах.

Сечения токоведущих жил кабелей распределительной и групповой сети принять в соответствии с однолинейными схемами щитов.

6. Распределительные щиты установить на высоте 1,5 м низ щита от у.ч.п. Выключатели и штепсельные розетки установить скрыто: на высоте 0,9 м Iвыключатели1, на высоте 0,3 м (штепсельные розетки], а так же на высоте указанным на планах графических чертежей, если на планах групповых сетей не указано другое, в соответствии с расположением мебели, выключатели установить в технических помещениях на высоте 1,5 м, если на планах групповых сетей не указано другое. Расстояние по горизонтали от дверных проемов до выключателей - не менее 0,15 м.

7. Проходы через стены выполнить в отрезках ПВХ труб с последующей заделкой зазоров между кабелями и трубами легко удаляемой массой из несгораемого материала.

Кабель выбран исходя из пропускной способности и возможности дальнейшего развития и проверен.

8. Все соединения и ответвления выполнить в ответвительных коробках сваркой, пайкой, опрессовкой в гильзах, клеммами или с помощью специальных сжимов. При магистральном соединении штепсельных розеток или других электроприемников их подключение выполнять ответвлением от групповой сети.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5092

добавить ссылку