28.09.2017 - Проект электроснабжения двухэтажного коттеджа
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 240.78 KBДата: 28.09.2017
Раздел: ЭССкачали: 685

Проект электроснабжения, освещения и электрооборудования двухэтажного коттеджа.  Формат dwg.Проект электроснабжения, освещения и электрооборудования двухэтажного коттеджа.

Формат dwg.



Перечень чертежей:

Общие данные 

Схема электроснабжения 0,4кВ

План цокольного этажа. Электрическое освещения Электрическое оборудование. Розеточные группы. 

План первого этажа. Освещение, оборудование, группы

План второго этажа. Освещение, оборудование, группы

Принципиальная схема РП-1. Цокольный этаж.

Принципиальная схема РП-2. Цокольный этаж, гараж.

Принципиальная схема РП-3.Первый этаж.

Принципиальная схема РП-4. Второй этаж

Проект электроснабжения двухэтажного коттеджа Проект электроснабжения двухэтажного коттеджа Проект электроснабжения двухэтажного коттеджа Проект электроснабжения двухэтажного коттеджа

Проект разработан на основании технологической, архитектурно-строительстной и сантехнической частей проекта. 

При соблюдении правил технической эксплуатации, а также требований техники безопасности и пожаробезопасности эксплуатация сооружений по данному проекту безопасна.

Система заземления TN-C-S. Разделение шины PEN на N и РЕ выполнить на вводно -распределительном устройстве. Повторное заземление PEN-проводника на вводе в здание выполнить с помощью наружного контура заземления, состоящего из: горизонтального заземлителя - стальной полосы 40х4мм, проложенной на глубине 0,7м от уровня земли; вертикального заземлителя - трех электродов d=18мм и длинной 5м заглубленных в грунт путем вворачивания.. Сопротивление заземляющего устройства не должно превышать 30 Ом. 

Для учета потребляемой электроэнергии в ВРУ-0,4кВ устанавливаются приборы учета электрической энергии: счетчик активной энергии класса точности 2.0, трансформаторы тока класса точности 0,5.

Все электрооборудование и кабельная продукция должны иметь Российский сертификат соответствия, а кабельная продукция и сертификат пожарной безопасности. Цветовая маркировка кабелей должна соответствовать ПУЭ и ГОСТ Р 50462-92.

Выключатели установить на высоте 0,8м от пола, штепсельные розетки-0,8м от пола, розетки принять с защитным нулевым контактом с защитными шторками.

Электромонтажные работы выполнить согласно СНиП, ПУЭ.

Заявленная мощность коттеджа составляет 84,4кВт.

Расчетная мощность составляет - 38кВт.

Расчетный ток - 72А.

Основными потребителями электроэнергии являются бытовые электроприборы, электроплита, водонагреватели, каменка в помещении сауны, а также электроосвещение.

Для внутреннего освещения предусмотрена общая равномерная освещенность в соответствии с требованиями СНиП 23-05-95

По надежности электроснабжения электроустановка относится к III категории.

Выполнение молниезащиты согласно РД 34.21.122-87 не требуется.

Примечание:

Присоединение проводников системы основного уравнивания потенциалов к трубопроводам канализации, теплосети, водопровода выполнить с помощью болтового соединения второго класса согласно ГОСТ 10434-82(2003).

Болт контактного соединения приварить к трубопроводу. Соединение выполнить с помощью кабельного наконечника. Для предотвращения ослабления контактного соединения использовать тарельчатые шайбы.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5029

добавить ссылку