27.09.2017 - ТК замена наружных вводов ВЛ-0,4 кВ
Разместил: adminКатегория: Энергетика
Размер: 308.33 KBДата: 27.09.2017
Раздел: Скачали: 94

Технологическая карта организации труда на замену наружных вводов ВЛ-0,4 кВТехнологическая карта организации труда на замену наружных вводов ВЛ-0,4 кВ

Скачать можно после регистрации



Замена провода от опоры ВЛ-0,4 кВ до ввода в здание–(в два провода-3,65 чел.-ч; в четыре провода- 4,3 чел.-ч.; с подставной опорой в два провода – 4,16 чел.-ч.; с подставной опорой в четыре провода – 5,2 чел.-ч.)

 

ТК замена наружных вводов ВЛ-0,4 кВ ТК замена наружных вводов ВЛ-0,4 кВ

 

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОПЕРАЦИЙ

Получить наряд - допуск. 

Получить разрешение на допуск. Провести инструктаж на рабочем месте с росписью всех членов бригады в наряде-допуске.

Разгрузить и разложить материалы, приспособления и инвентарь.

Раскатать провод для замены старой перекидки. Привязать концы проводов к канату. Конец каната закрепить на предохранительном поясе. Подняться на опору.

Взять вторые концы проводов и подняться к трубостойке. Отсоединить провод старой перекидки от изоляторов опоры и трубостойки. Сбросить на землю.

Закрепить провода на изоляторах опоры и трубостойки с их натяжением. Присоединить концы вводов к проводам перекидки и провода ввода к линейным проводам.

Спуститься с опоры и здания. Смотать демонтированные провода в бухты. Убрать рабочее место и снять, если было установлено, раскрепляющее устройство.

Снять установленные переносные заземления. Сообщить диспетчеру об окончании работ. В наряде допуске оформить окончание работ.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=5021

добавить ссылку