30.08.2017 - Сигнализация Человек в камере. Рабочий проект
Разместил: -Категория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 1.59 MBДата: 30.08.2017
Раздел: CCСкачали: 124

Рабочий проект системы тревожной сигнализации "Человек в камере"  Формат pdfРабочий проект системы тревожной сигнализации "Человек в камере"

Формат pdf



В соответствие с СП 109.13330.2012 "Холодильники" п. 5.29 б помещениях холодильников проектом предусмотрена сигнализация безопасности "Человек в камере".

Вывод сигнала предусмотрен в помещение диспетчерской (пом. 26 ) с круглосуточным пребыванием персонала на пульт оператора типа "ЧК-10".

Сигнализация Человек в камере Сигнализация Человек в камере Сигнализация Человек в камере Сигнализация Человек в камере

Алгоритм работы.

В штатном режиме работы (тревожные кнопки неактивны) - сигнализация адресных сбетодиодов оператора и звуковая сигнализация на пульте оператора отсутствуют. Подсветка самой тревожной кнопки УСО работает в непрерывном режиме.

При активации тревожной кнопки в контроллере УСО формируется сигнал Включения исполнительного устройства в виде светового табло "Человек в камере" и адресный сигнал тревоги для Включения световой и звуковой сигнализации на пульте оператора.

Если связь между УСО и пультом не нарушена, то подсветка кнопки начинает мигать с частотой 0,5 Гц, а сигнальный светодиод этого УСО на пульте оператора будет светиться в непрерывном режиме. Включается звуковая сигнализация.

При отсутствии связи УСО с пультом оператора сигнал на включение светового табло ЧСО формируется, но частота мигания подсветки кнопки становится 2 Гц. Сигнальный светодиод для этого УСО на пульте индуцирует неисправность - светится в импульсном режиме (2 раза в секунду ). Звуковая сигнализация отсутствует.

При повторном нажатии на тревожную кнопку, ее подсветка переходит в непрерывный режим, соответствующий адресный сигнальный светодиод на пульте оператора и звуковая сигнализации отсутствуют.

 

Указания по безопасности.

Для обеспечения безопасности эксплуатации системы заземлению подлежат все металлические части электрооборудования, нормально не находящиеся под напряжением, но которые могут оказаться под ним, в следствие нарушения изоляции.

Заземление необходимо Выполнить в соответствии с "Правилами устройства электроустановок" (ПУЭ), СНиП 3.05.06.85 “Электротехнические устройства", требованиями ПОСТ 12.1 .30-81 и технической документацией заводов изготовителей комплектующих изделий.

Сопротивление защитного заземления должно быть не более 7 Ом.

Знак и место заземления Выполнить по ПОСТ 21130-75.

При монтаже и наладке аппаратуры соблюдать пробила обращения и меры безопасности, указанные в эксплуатационной документации предприятий-изготовителей оборудования инструкциях по монтажу изделий, Входящих в состав системы, а также требования СНиП 12-03-2001 Безопасность труда в строительстве. Часть 1 Общие требования, СНиП 12-07 -02 Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство, и Межотраслевых пробил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4947

добавить ссылку