06.06.2017 - Проект здания сервисного центра (СТО)
Разместил: гостьКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 31.1 MBДата: 06.06.2017
Раздел: АР КРСкачали: 500

Архитектурные и конструктивные решения по строительству здания сервисного центра. г. МоскваАрхитектурные и конструктивные решения по строительству здания сервисного центра. г. Москва

Формат PDF



Архитектурно-строительные решения

Исходными данными для разработки архитектурно -строительной части проекта послужили :

- задание на проектирование;

- эскизный проект;

- федеральные российские нормы и пробила проектирования складских и общественных зданий.

Объемно-планировочные решения

Объемно - планировочные решения разработаны исходя из норм проектирования складских и общественных зданий.

Конструктивные решения

Конструктивные решения приняты исходя из требований норм проектирования складских и общественных зданий, результатов инженерно -геологических изысканий, объемно-планировочных решений, степени сложности производства работ, а также максимального применения унифицированных конструкций и, В необходимых случаях, индивидуальной разработки.

Характеристики конструктивных решений

1. За условную отметку 0.000 принят уровень чистого пола 1 этажа, что соответствует абсолютной отметке 183.35 м.

2. Фундаменты технического центра - ленточные монолитные с усиленным армированием В местах установки колонн, 1 см . раздел КР данного проекта).

3. Наружные стены - из легких ограждающих конструкций - сэндвич -панелей толщиной 150 мм. на основе минераловатного утеплителя. Возможно использовать сип панель толщиной не менее 120 мм.

4. Внутренние стены и перегородки Выполнить 1- го типа огнестойкости REI 150J из керамического кирпича марки М200 по ГОСТ 530-95 на цементно-песчаном растворе М50 толщиной 250 мм.

5. Междуэтажные перекрытия - монолитные железобетонные плиты 3- го типа из бетона класса В25, армированного арматурной сеткой с ячейками 200 x200 мм сталью А 400 с толщиной защитного слоя арматуры диаметром 10 мм у нижней поверхности - 28 мм и Верхней диаметром 10 мм - 24 мм. Толщина плиты 120 мм. Предел огнестойкости REI 45.

6. Кровля - облегченные конструкции - сэндвич -панели толщиной 200 мм. на основе минераловатного утеплителя.

7. Перемычки -равнополочный угол 100x8, 120x12, по ГОСТ 8509-93.

8. Окна - поливинилхлоридные ( ПВХ ) рамы, двухкамерный стеклопакет по ГОСТ 30673-99

9. Дери - Входные наружные металлические по ГОСТ 31173-2003, Внутренние - металлические по ГОСТ 31173-2003. Противопожарные двери Выполнить сертифицированными индивидуального изготовления с пределом огнестойкости EI 60.

10. Ограждение кровли - металлические перила Высотой 1.100 м.

11. Теплоизоляция цоколя - отсыпка из перлита б=150 мм на отметках от -0.270 до -0.600, покрытого 1 слоем полиэтиленовой пленки.

12. Отделка цоколя - крупноформатная керамогранитная облицовочная плитка.

13. Горизонтальная гидроизоляция - слой гидростеклоизола на отметке -0.110 м. над бетонной подготовкой под полы.

14. Отмостка вокруг здания - асфальтобетон б = 50 мм по отсыпке из щебня "400" по ГОСТ 8267-93 толщиной 100 мм , шириной 1000 мм. Уклон I 0.03 с бортовым камнем.

15. Инженерные коммуникации, расположенные в нишах, В месте прохода через перекрытия зачеканить бетоном класса В 15 с пределом огнестойкости RE 145.

Внутренняя отделка.

Внутреннюю отделку помещений выполнить в соответствии с ведомостью отделки помещений  Полы выполнить согласно экспликации полов.

Наружная отделка

Наружная отделка фасадов реализуется за счет эстетических и декоративных свойств навесных сэндвич-панелей. Цветовая гамма согласно международной классификации RALRAL 1015. см. узлы сэндвич-панелей

Конструкцию навесных сзндвич -панелей выполнить в соответствии с альбомом технических решений "Ruukki"

Отделку цокольной части здания выполнить из крупноформатной керамогранитной плитки.

Общие сведения об объекте

Проектируемый объект расположен на земельном участке по адресу: Московская область, Мытищинский район, г.п. Мытищи, д. Афанасово, участок 50:12:008121:1431. Площадь района составляет 440 км2, расположен у северной границы Москвы. Через район проходят два автомобильных шоссе федерального значения — Ярославское и Дмитровское, а также железнодорожные магистрали северного и северо-восточного направлений; на южной границе района находится Московская кольцевая автомобильная дорога.

Участок строительства ограничен Хлебниковским лесопарком на востоке, территорией дома отдыха «Березовая роща» на севере, автодорогой Погорелки-Долгопрудный на юге и АЗС «Трасса» на западе. Рельеф территории слабохолмистый, с уклоном в северо-западном направлении.

Подъезд к проектируемой территории осуществляется с юга от существующей автодороги Погорелки-Долгопрудный. На ней же находится остановка общественного транспорта.

С технологической точки зрения объект запроектирован с учетом всех требований и пожеланий Заказчика, описанных в Задании на проектирование. По функциональному назначению объект относится к категории Ф 5.2 (согласно №123 –ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности») - складские здания, сооружения, стоянки для автомобилей без технического обслуживания и ремонта, книгохранилища, архивы, складские помещения.

Проектом предусматривается стеллажное складирование продукции с высотой складирования до 5.5 м. Погрузочно-разгрузочный процесс обеспечивается современной системой оборудования докового типа, включающей: гидравлический перегрузочный мост, промышленные автоматические секционные ворота, герметизатор ворот, колесные направляющие. Данная технология обеспечивает быстрый процесс товарооборота на объекте при минимальных теплопотерях.

Проектируемое здание сервисного центра состоит из одноэтажного складского помещения, помещений под технологические нужды объекта и офисного помещений.

Сервисный центр имеет размеры в плане в осях 1-7/А-Б - 64х18 м, высота складского помещения - 8.4 м до низа несущих конструкций кровли, высота технических помещений - 3.1 м, высота этажа офисного помещения - 3.0 м.

Обоснование принятых характеристик здания:

- класс по конструктивной пожарной опасности - С0 (обеспечить класс конструктивной пожаной опасности конструкций КО - непожароопасные);

- класс по функциональной пожарной опасности - Ф 5.2 (для складских зданий и сооружений);

- пожарная и взрывопожарная опасность склада - В1 (хранение горючих и трудногорючих жидкостей, твердых горючих и трудногорючих веществ и материалов (в том числе пыли и волокон)).

- пожарная и взрывопожарная опасность зарядной - А (в помещении могут выделяться горючие газы, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не более 28 С в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные парогазовоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа, и (или) вещества и материалы, способные взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом, в таком количестве, что расчетное избыточное давление взрыва в помещении превышает 5 кПа).

Объемно - планировочные решения разработаны исходя из норм проектирования складских и общественных зданий.

Теплотехнические показатели

Климатические и теплоэнергетические параметры

Район строительства зданий характеризуется следующими климатическими показателями:

- расчетная температура внутреннего воздуха, 21 °C

- расчетная температура наружного воздуха, 28°C

- продолжительность отопительного периода, 231 сут

- средняя температура наружного воздуха за отопительный , период, -2,2 °C

- градусосутки отопительного периода, 5359 °C/сут

Расчетные температуры внутреннего воздуха принимаются согласно СП 118.13330.2012 «Общественные здания».

Согласно СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» для градусо-суток Dd=5359 °Cсут нормируемое сопротивлений теплопередаче:

• наружных стен, Ro,w=3,28 м2°C/Вт

• окон, витражей и других светопрозрачных конструкций, Ro,F =0,55 м2°C/Вт

• перекрытий чердачных, Ro,c= 4,31 м2°C/Вт

• дверей, Ro,d=0,86 м2°C/Вт

Теплотехнические расчеты ограждающих конструкций

Сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций определялись в зависимости от количества и материалов слоев по формулам (6–8) СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий»

Проект здания сервисного центра Проект здания сервисного центра Проект здания сервисного центра Проект здания сервисного центра Проект здания сервисного центра Проект здания сервисного центра

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4783

добавить ссылку