18.05.2017 - Система оборотного водоснабжения стекловаренной печи
Разместил: ГостьКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 1.4 MBДата: 18.05.2017
Раздел: ТХ, ЭМСкачали: 74

Проект Проект "Система оборотного водоснабжения стекловаренной печи, производительностью 350 т и станции защитной атмосферы"

В архиве чертежи ТХ, ЭМ, КЖ, Схемы автоматизации

Формат PDF



Общие данные

Расчетный расход воды системы оборотного водоснабжения цеха газозащитной атмосферы составляет - 600 м/ч, потребный напор - 392 кПа, температура охлажденной воды, поступающей с градирни 30-3ГС.

Также для обеспечения необходимых технологических параметров в этом контуре используются две градирни «ГРАД-400» и две группы насосов NB150-400/343 мощностью 55 кВт (по 3 насоса в каждой группе, один из которых резервный и два рабочих).

Защита от загрязнения контуров обеспечивается установкой фильтрующих сеток в емкости градирен и автоматических самоочищающихся фильтров SAF-6000-10". Также разработана конструкция емкости градирен с устройством пленочного перелива для отделения шлама и растворенных в воде воздушных микропузырьков. Емкость оснащена системой трубопроводов перелива и слива, также установлены датчики верхнего и нижнего уровня.

Для регулировки расхода и давления воды перед градирнями Р=0.8 кг/смг установлены задвижки Ду250. Отсечная арматура оборудования- дисковые затворы с ручным редукторным приводом DN250.

Для восполнения воды в контурах предусмотрена подпитка.

Контроль за температурой и давлением в системах обеспечивается установкой термометров и манометров согласно тепловой схеме.

Для удаления воздуха из системы трубопроводов в верхних точках установить шаровые краны 1/2” (воздушники).

Опорожнение системы водоснабжения с емкостей градирен и насосной производится в систему хозяйственно-бытовой канализации.

Проектируемая система водоснабжения выполняется из стальных электросворных труб по ГОСТ 10704-91.

Сварные соединения трубопроводов по ГОСТ 16037-01.

Все виды арматуры и материалов должны соответствовать требованиям ГОСТов, нормалей, технических условий и подтверждены паспортами заводов-изготовителей и сертификатами.

Трубопроводы после монтажа с подключенным оборудованием подвергнуть гидравлическому испытанию пробным давлением Рисп=1.25хРраб.

После гидравлического испытания трубопроводы очистить от окалины и ржавчины. Оркасить грунтовкой ГФ-21 в два слоя и масляной краской зеленого цвета в два слоя.

Производство монтажных работ, испытания смонтированного оборудования производится специализированной монтажной организацией в соответствии со следующими техническими нормами и правилами:

1. «Технологические трубопроводы. Правила производства и приемки работ» СНиП 3.05.05-84.

2. «Технические условия и инструкции заводов изготовителей устанавливаемого оборудования»

Примеры чертежей

Система оборотного водоснабжения стекловаренной печи Система оборотного водоснабжения стекловаренной печи

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4754

добавить ссылку