25.04.2017 - Архитектурно-строительные решения по отделке магазина
Разместил: ГостьКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 667.08 KBДата: 25.04.2017
Раздел: АИСкачали: 221

Архитектурно-строительные решения магазинаАрхитектурно-строительные решения по отделке магазина Детский мир. Чертежи в dwg



Пояснительная записка

Полы. 

При устройстве полов в проектируемом здании выполнить  выравнивающую стяжку (при необходимости).

В помещении сан. узла и кладовой уборочного инвентаря выполнить гидроизоляцию из наплавляемого материала с нахлестом на стены 200 мм.

Для отделки полов применить следующие материалы:

- Торговый зал - напольная плитка, типа «керамический гранит», марки «FIORANO» тип MP 003A 60x60 POL. 600x600мм.; по стенам и колоннам  выложить бордюр из применяемой плитки высотой 100 мм;

- Помещение для приема и хранения товаров, сан. узел, кладовая уборочного инвентаря, разгрузочная, электрощитовая - напольная плитка, типа «керамический гранит» «Grasaro» G011 300×300 (Цвет - светло серый); по стенам выложить бордюр из применяемой плитки высотой 100 мм;

- Служебные помещения, коридоры - коммерческий линолеум. Установить пластиковые плинтусы. Линолеум приклеивается сплошным слоем.

- Плинтусы в складских и административно-бытовых помещениях - пластиковые запиленные «на ус» без применения специальных угловых элементов.

 Плинтусы вокруг колон в торговом зале применить из плитки, указанной в п. 2.1.

Потолки.

Торговый зал, коридоры, разгрузочная, помещение для приема и хранения товара - потолки не монтируются.

В помещении сан. узла и кладовой уборочного инвентаря предусмотреть установку алюминиевого реечного подвесного потолка (производство Россия, цвет белый) на высоте 2800 мм. от уровня чистого пола.

Административно-бытовые и подсобные помещения - подвесные потолки, типа Armstrong белого цвета вариант потолочных плит - Bajkal, подвесная система Microlook;

Потолок электрощитовой  выполнить из  2 (двух)  слоев с каждой стороны ГКЛО толщиной 12,5мм с укладкой минплиты плотностью 40 кг/м3, толщиной 50мм.

Стены, перегородки, колонны:

Общестроительные работы:

При возведении перегородок, обшивке стен и устройстве потолка из ГКЛ (В,О) руководствоваться технологией  KNAUF.

Перегородки всех новых помещений  выполнить из гипсокартонных листов толщиной 12,5 мм. на каркасе из металлического профиля (75мм) в один  слой с каждой стороны без укладки утеплителя, на высоту 3600 мм. от уровня чистого пола. (кроме помещения электрощитовой и серверной). 

Перегородки  помещения электрощитовой и серверной выполнить на высоту 3000 мм с устройством потолка из материала аналогичного материалу перегородок. 

Для устройства перегородок электрощитовой и серверной применить 2 слоя с каждой стороны ГКЛО толщиной 12,5мм с укладкой минплиты плотностью 40 кг/м3, толщиной 50мм. В помещении серверной предусмотреть усиление стены фанерой толщиной 12мм под навесное оборудование (сервер), усиления осуществить согласно планировке. Толщина перегородок  125мм. 

На входе в торговый зал установить  роллету (рулонные ворота) ГОСТ Р 52502-2005. Рольставни выполнить из стального неперфорированного профиля СТ-75 шириной 75 мм., цвет белый, номер по шкале RAL 9006, управление кнопка-ключ, расположение барабана изнутри помещения магазина. Для размещения роллет, при входе в торговый зал, в  проёме  установить опорные металлоконструкции. 

Предусмотреть установку закладных элементов для навески рекламных конструкций над входом в торговый зал.

Стены по периметру помещения обшить гипсокартонными листами в один слой на металлическом каркасе на  высоту 3600 мм. от уровня чистого пола.   

Выполнить чистовую отделку стен помещений. К стенам, перегородкам и колоннам всех торговых и  служебных помещений применить улучшенную отделку, углы обрамить армирующим уголком.

Отделочные работы:

Торговый зал:

Стены (включая внутренние поверхности ограждающих конструкций), колонны и  перегородки окрасить по стеклообоям (мелкая рогожка) акриловой краской белого цвета по предварительно подготовленной поверхности («Ротбанд», «Ветонит LR+», при необходимости армирующая малярная сетка). Внутренние поверхности ограждающих конструкций из сендвич-панелей (при наличии) и металлические колонны красить по предварительно очищенной и обезжиренной поверхности без дополнительной подготовки.

Административно-бытовые и подсобные помещения:

Стены и перегородки окрасить акриловой краской на высоту 3500 мм. по предварительно подготовленной поверхности («Ротбанд», «Ветонит LR+», стеклообои «Мелкая рогожка»). Тон краски RAL 1015.  Внутренние поверхности ограждающих конструкций из сендвич-панелей и металлические колонны красить по предварительно очищенной и обезжиренной поверхности без дополнительной подготовки.

Стены кладовой уборочного инвентаря и сан. узла выложить облицовочной плиткой на высоту 2200 мм, тип плитки и цвет согласовать дополнительно, плитка производства Россия. Остальную площадь стен окрасить акриловой краской (цвет белый.)

Ведомость внутренней отделки помещений смотри лист АС-6.

При производстве строительно-монтажных и отделочных работ безусловным является соблюдение требований федерального и регионального законодательства в области охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, защиты окружающей природной среды.

Архитектурно-строительные решения магазина Архитектурно-строительные решения магазина Архитектурно-строительные решения магазина

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4718

добавить ссылку