03.04.2017 - Электроснабжение очистных сооружений
Разместил: ГостьКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 8.66 MBДата: 03.04.2017
Раздел: ЭССкачали: 203

Электроснабжение очистных сооружений предусматривается по II категории от ближайшей трансформаторной подстанции двумя независимыми вводами 380/220 В.Электроснабжение очистных сооружений предусматривается по II категории от ближайшей трансформаторной подстанции двумя независимыми вводами 380/220 В. В случае отсутствия напряжения в основной линии, переключение на резервную производится системой АВР.

Формат pdf



Принятые проектные решения

Для ввода в здание очистных сооружений внешних электрических сетей 380/220 В, 50 Гц устанавливаются протяжные коробки. Силовые кабели электропитания от протяжных коробок прокладываются в шкаф вводной (ШВиАВР). В шкафу ШВиАВР расположены: электрический счетчик для учета электроэнергии, автоматические выключатели с контакторами которые обеспечивают автоматический ввод резервного (АВР) электропитания при потере основного, вольтметр для измерения общего напряжения в сети и напряжения на каждой фазе, а также амперметры для контроля силы тока по каждой фазе.

Для защиты групповых линий в щите освещения и розеток устанавливается устройство защитного отключения (УЗО).

Для обеспечения защиты электродвигателей от перегрузок в щитах управления устанавливаются автоматические выключатели с терморегулируемой защитой.

На лицевых панелях шкафов управления предусматривается сигнализация работы соответствующего электрооборудования.

Распределительные сети для подключения электрооборудования прокладываются в кабельных каналах и выполняются кабелями марки ПВС. Сети управления выполняются контрольными проводами марки МКЭШ, проложенными аналогично, но отдельно от силовых кабелей.

Сети освещения выполняются кабелем ПУНП 3x1,5.

Проектом предусматривается заземление всех нетоковедущих частей оборудования, отдельной шиной заземления по системе TN-C-S, с повторным заземлением нулевого провода на вводе.

Все металлические коммуникации, вводимые в здание, присоединяются к контуру повторного заземления.

Электроснабжение очистных сооружений

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4654

добавить ссылку