01.06.2008 - Отопление и вентиляция кафе
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.83 MBДата: 01.06.2008
Раздел: ОВСкачали: 773

Отопление и вентиляция кафеПроект отопления и вентиляция кафе. Кафе называется "Панорама", СПб, Курортный район, пос. Ушково, 3-й км



Охлаждение воздуха происходит в поверхностных воздухоохладителях в фреоновых теплообменниках, конденсаторы устанавливаются на открытой части вентплощадки. Все приточное оборудование заказано для условий установки на кровле. Все секции системы теплоизолированы.

Раздача приточного воздуха в помещениях предусмотрена через потолочные анемостаты, размещаемые в подшивном потолке.

 

Отопление и вентиляция кафе

Проект отопления и вентиляция кафе.

вентиляция кафе.

 

Местные отсосы фирмы Electrolux, заложенные в проекте, обеспечивают нормальные гигиенические условия для работающих, а также очистку выбрасываемого воздуха от масляных аэрозолей. Частота промывки фильтров содовым раствором определяется в процессе эксплуатации. Воздухообмен в обеденном зале определен по поступающим вредностям: тепловыделения от людей и пищи, электроосвещения, а также (в основном) от солнечной радиации через заполнение проемов. Температура приточного воздуха перед подачей в зал +15+18°С. Температура в рабочей зоне указана при подвижности воздуха 1,0-2,0 м/с. Относительная влажность 40-60%

В связи с размещением помещений (основного обеденного зала) на 1-ом этаже и достаточного количества дверных проемов - дополнительных мероприятий не требуется. Эвакуация людей (примерно 10 человек) из банкетного зала также не требует дополнительных мероприятий - время эвакуации меньше периода задымления.

В объем поставки приточных установок (кондиционеров) входит стандартная система автоматизации и управления, обеспечивающая два режима работы приточной установки - "зима" и "лето."

Предусмотрены следующие элементы регулирования:

- автоматизация защиты секции подогрева (калорифера) от замораживания;

- температурный контроль и регулирование регулирующим клапаном на теплоносителе (вода);

- индикация остановки или неисправности приточного вентилятора;

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=463

добавить ссылку