17.05.2008 - СТБ ЕН 13820-2007
Разместил: adminКатегория: СТБ
Размер: 0 BytesДата: 17.05.2008
Раздел: Скачали: 14

МАТЕРИАЛЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ
Определение содержания
органических веществ

Ключевые слова: здание, теплоизоляция, теплоизоляционный материал, испытание, опреде-ление содержания органических веществ, опытный образец, условие испытания, метод испытания, расчеты



Настоящий стандарт устанавливает метод по определению содержания органических веществ в теплоизоляционных строительных материалах и требования к испытательному оборудованию.

Метод, приведенный в настоящем стандарте, предназначен для определения содержания органических веществ в изделиях с небольшой процентной долей органических компонентов и/или в изделиях, имеющих неорганическое каширование и/или покрытия.

Примечание 1 Метод, приведенный в настоящем стандарте, можно применять для подтверждения соответствия теплоизоляционного материала требованиям, установленным в prEN 13501-1 «Классификация строительных изделий и конструкций по горючести. Часть 1: Классификация строительных изделий по результатам испытания горючести» для классификации по евроклассу А1.

Примечание 2 Стандарт не распространяется на метод по определению содержания органических веществ в присутствии гидратной воды и/или карбонатных, сульфатных соединений и т. д.

Примечание 3 Стандарт не распространяется на метод по определению содержания органических веществ в клеящих веществах, наружных уплотнениях и/или покрытиях.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=46

добавить ссылку