21.02.2017 - Курсовой проект индивидуальный жилой дом
Разместил: adminКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 1.12 MBДата: 21.02.2017
Раздел: АРСкачали: 166

Курсовой проект двухэтажный индивидуальный жилой дом с шестью комнатами.Курсовой проект двухэтажный индивидуальный жилой дом с шестью комнатами.

Участок под застройку расположен в городе Москва. Основанием для проектирования служит типовой эскизный проект.



Общая характеристика индивидуального дома:

Объемно-планировочное решение

Данный жилой дом 2-х этажный с подвалом. В подвале в осях «А-В»-«3-5» запроектирован гараж. Высота этажей 3,0м, высота подвала 2,7м.

Для данного жилого дома главными помещениями являются жилые комнаты, где члены семьи проводят часы досуга, отдыхают. Приготовление пищи осуществляется на кухне. Санузел и ванная являются неотъемлемыми помещениями квартиры. Они удобно связаны с жилыми комнатами. В санузлах из сантехнических приборов установлены унитазы, ванные и умывальники.

Основным связующим элементом дома является коридор который объединяет в себе функции прихожей и коридора , а так же является связующим элементом между помещениями первого этажа, а так же на втором этаже.

Конструктивное решение

Фундаменты и гидроизоляция

Конструктивное решение фундаментов – монолитные железобетонные. Фундаменты под наружные стнеы выполнены толщиной 600 мм с подушкой 300х1200 мм, под внутренние стены 400 с подушкой 300х1000 м. Глубина заложения фундаментов Н = -3,10 м от отм. ч.п. Принимаем глубину заложения фундаментов конструктивно, так как глубина заложения стен подвалов значительно превышает глубину промерзания грунта.

Ступеньки и террасы снаружи здания имеют отдельные монолитные железобетонные плитные фундаменты из бетона марки В25. Горизонтальная гидроизоляция выполняется из двух слоев рубероида. Боковые наружные поверхности стен фундаментов следует обмазать холодной битумной мастикой за два раза.

Обратную засыпку следует выполнить непросадочным, непучинистым грунтом. Во время строительства не допускать замачивания грунтов.

Стены

Наружные стены подвала выполнены толщиной 600 мм из монолитного железобетона с оклеиванием гидроизоляцией в два слоя. Внутренние стены подвала выполнены монолитными железобетонными толщиной 380 мм, и кирпичными толщиной 120 мм. Горизонтальная гидроизоляция выполняется из двух слоев рубероида.

Боковые наружные поверхности стен фундаментов следует обмазать холодной битумной мастикой за два раза.

Наружные стены выполнены двухслойными толщиной 660 мм. Внутренний несущий слой толщиной 510 мм выполняется из керамического кирпича по ГОСТ 530-95 М100 на растворе М75. Наружный слой – эффективный утеплитель из пенополистирольных плит. Стена с обеих сторон оштукатуривается, декоративной штукатуркой, и окрашивается акриловой краской с добавлением пигментов. Внутренние стены выполняются также керамическим кирпичом толщиной 380 мм на растворе М75. Перегородки из керамического кирпича толщиной 120 мм.

 

Примеры чертежей из курсового проекта

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4476

добавить ссылку