31.01.2017 - Проект водостока
Разместил: -Категория: Водоснабжение и канализация
Размер: 2.43 MBДата: 31.01.2017
Раздел: НДКСкачали: 331

Проектом предусмотрено подключение к городской сети дождевой канализации Д=600 Проектом предусмотрено подключение к городской сети дождевой канализации Д=600 мм в существующий водосточный колодец. 



Описание проектных решений дождевой сети

Проект водостока выполнен в соответствии с техническими условиями. 

Расход поверхностного стока составляет 11,0 л/с площадь застройки составляет 0,18 Га.

Диаметр проектируемой дождевой канализации сети принят Д=400мм.

Проектом предусмотрена прокладка канализационных труб из полипропилена типа "Прагма", протяженность сети составляет 82,40 п.м. На сети запроектировано 4 колодца и предусмотрена реконструкция 1-го колодца врезки. Колодцы выполняются из сборных железобетонных блоков типа ВГ и оборудуются люками и лестницами.В местах пересечения проезжей части,предусматривается прокладка дождевой канализации в футлярах из стальных труб Д=700 мм в изоляции усиленного типа ЛИД-1. Согласно альбому предусмотрено грунтовое основание (с подготовкой из песчаного грунта) под трубопроводы. Глубина заложения дождевой сети 1,6-3,6 м.

До начала производства работ строительно-монтажной организации необходимо уточнить абсолютные отметки лотков городских колодцев, к которым присоединяются проектируемые канализационные сети, в случае расхождения отметок необходимо вызвать представителей проектной организации и владельца канализационных сетей в данном районе. До принятия  решения никаких работ не производить.

Все отступления от проекта, вызванные производственной  необходимостью, до начала производства  строительно-монтажных работ должны быть согласованы с проектной организацией, эксплуатационными организациями, ОПС Москомархитектуры.

В соответствии с п. 3.17 СНиП 3.05.04-85* после монтажа трубопроводов и колодцев (до их засыпки) строительно-монтажная организация должна составить акт освидетельствования скрытых работ по установленной форме.

 

Проект водостока

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4428

добавить ссылку