31.01.2017 - Проект автоматизации склада
Разместил: -Категория: Проекты автоматизации
Размер: 2.11 MBДата: 31.01.2017
Раздел: АТХСкачали: 171

Рабочий проект автоматизации склада ГСМ экипировочного пункта.Рабочий проект автоматизации склада ГСМ экипировочного пункта.



Ведомость чертежей по проекту автоматизации склада ГСМ

Лист

Наименование

1.1-1.8

Общие данные

2.1

Схема автоматизации

3.1

Сигнализация. Схема электрическая принципиальная

4.1-4.2

Схема соединений внешних проводок

5.1

Схема подключений внешних проводок

6.1-6.2

Чертеж расположения оборудования и проводок

7

Кабельный журнал

 

Данная часть проекта разработана на основании Задания на разработку проекта технического перевооружения склада ГСМ экипировочного пункта.

Склад ГСМ экипировочного пункта предназначен для приема дизельного топлива с железнодорожных цистерн во вновь устанавливаемый резервуар объемом 1000 м3 и выдачи дизельного топлива для обеспечения экипировки тепловозов, заправки автомобильной техники и налива дизельного топлива в автомобильные цистерны.

В состав склада ГСМ входят следующие технологические блоки и оборудование комплектно поставляемые ЗАО «Нефтехиммонтаж»:

  • Установка нижнего слива УСН-100.4 - 3 шт.
  • Измерительный комплекс АСН-1 НОРД Ду100 (0 - Yok) - 3 шт.
  • Измерительный комплекс АСН-12ВГ НОРД Ду100 - 1 шт.
  • Резервуар V=1000 м3 - РВС1000-02.13 КМД - 1 шт.
  • Стояк верхнего налива АСН-12ВГ модуль Ду100 1/1 - 1 шт.
  • Топливораздаточная колонка для заправки тепловозов 2УТЭД-400-0,25-НОРД.
  • Топливораздаточная колонка для заправки автомобилей 1 КЭД Ливенка 11101СН НОРД.

Для установок нижнего слива с железнодорожных цистерн АСН-1 и налива в автоцистерны АСН-12ВГ в комплекте поставки ЗАО «Нефтехиммонтаж» предусматриваются два модульных шкафа управления. Один шкаф обеспечивает контроль, управление и передачу данных в АРМ двух установок нижнего слива АСН-1. Второй шкаф (аналогичный) обеспечивает контроль, управление и передачу данных в АРМ установки нижнего слива АСН-1 и установки верхнего налива в автоцистерны АСН-12ВГ.

В каждом шкафу расположен контроллер, который реализует алгоритмы управления и защиты. Он также осуществляет преобразование аналоговых данных в цифровую форму. Контроллер каждого шкафа предусматривает цифровой выход по стыку RS-485 с протоколом передачи данных Modbus-RTU для передачи данных в АРМ №1 слива-налива.

Данные по количеству сливаемого в емкость и наливаемого в автоцистерны топлива, учитываются расходомерами, расположенными в стойках измерительных комплексов. Расходомеры имеют в своем составе контроллер и передают данные  по стыку RS-485 с протоколом передачи данных Modbus-RTU непосредственно в АРМ №1 слива-налива.

АРМ №1 и необходимое программное обеспечение поставляется
ЗАО «Нефтехиммонтаж» в комплекте с  технологическим оборудованием.

Для топливораздаточных колонок для заправки тепловозов - 2УТЭД и для заправки автомобилей - ТРК, в комплекте поставки ЗАО «Нефтехиммонтаж» предусматривается установка контроллеров непосредственно в стойках технологического оборудования. Каждый контроллер  реализует алгоритмы управления, защиты и учета расхода топлива. Он также осуществляет преобразование аналоговых данных в цифровую форму и предусматривает цифровой выход по стыку RS-485 с протоколом передачи данных Modbus-RTU для передачи данных в АРМ №2 слива-налива.

АРМ №2 и необходимое программное обеспечение также поставляется ГК «Газовик» в комплекте с  технологическим оборудованием.

Измерительные приборы, устанавливаемые на резервуарах, подключаются к шкафу №1 модульного шкафа управления по физическим линиям. Для подключения используется многожильный контрольный кабель.

Проект автоматизации склада

автоматизации склада

автоматизации склада

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4424

добавить ссылку