20.01.2017 - Вынос и обустройство кабелей связи
Разместил: adminКатегория: Сети и системы связи
Размер: 3.86 MBДата: 20.01.2017
Раздел: СССкачали: 508

Вынос и обустройство кабелей связиВ проект по капитальному ремонту автодороги включены работы по переустройству участков существующих кабельных линий со следующими характеристиками:

кабели связи ВОЛС, ЗКП 4х2х0,9 и КСПП4х2х0,9. ОАО «Ростелеком», глубина залегания 0,8 м,

кабель связи ФБГУ «Самарамелиоводхоз», глубина залегания 0,8 м.



Вынос сетей связи

Обустройство участков существующих кабельных линий связи предусматривается с целью обеспечения безопасной эксплуатации, как ремонтируемой дороги, так и обеспечения нормальной эксплуатации кабеля после капитального ремонта автодороги. 

Переустройство кабелей на ПК0+10 и ПК0+27 предусмотрено в одной траншее с переходом через автодорогу на ПК0+24 в п/э трубе d=63 мм и прокладка резервной трубы в двух метрах от действующих кабелей связи.

На ПК1+24 и ПК1+26 предусмотрено обустройство существующих кабелей связи и прокладка резервной трубы в двух метрах от действующих кабелей связи.

На ПК1+28 предусмотрено обустройство существующего кабеля ВОЛС и прокладка резервной трубы в двух метрах от действующих кабелей связи.

В резервные трубы проложить оцинкованную проволоку d=5-6 мм. Концы труб заделать деревянными, бетонными или пластмассовыми пробками.

Все работы по переустройству и обустройству кабелей связи производить вручную открытым способом.

До начала производства работ необходимо уточнить местоположение коммуникаций в присутствии их владельца. Местоположение кабелей определить шурфовкой вручную с обязательным присутствием ответственного представителя владеющей организации, с составлением соответствующих документов.

 

Вынос  кабелей связи

обустройство кабелей связи

Охрана окружающей среды при выносе кабелей связи.

Строительство линейных сооружений связи является экологически чистым, кабели связи при нормальной эксплуатации и во время аварийных режимов вредных веществ не выделяют.

При организации строительства необходимо предусмотреть меры по защите окружающей природной среды от загрязнений, которые могут возникнуть при производстве работ.

Все механизмы с двигателями внутреннего сгорания должны быть отрегулированы по со-держанию вредных веществ. При работе механизмов и их техническом обслуживании не допуска-ется разлив горючего и масел от двигателей на грунт и в системы канализации.

При рытье котлованов и траншей верхний слой грунта следует до начала работы срезать и сдвигать в кучи, а после окончания работ укладывать на место.

При транспортировке материалов по трассе нельзя ломать кусты и деревья, повреждать поверхностный слой земли, загрязнять почву продуктами отработки машин и механизмов.

Мусор должен собираться в специальную тару и отвозиться на свалку.

При строительстве необходимо соблюдать меры по охране окружающей среды. К ним относятся:

- соблюдение границ строительства;

- оснащение рабочих мест контейнерами для строительных и пищевых отходов;

- запрещение мойки машин и слив ГСМ вне отведенных мест.

Во время производства работ необходимо соблюдать правила безопасности:

• СНиП 12-04-2002;

• правила пожарной безопасности при ГУГРС МВД России;

• правила устройства электроустановок (ПУЭ);

• РД 45.120-2000.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4400

добавить ссылку