05.01.2017 - Проект СОИ
Разместил: ГостьКатегория: Сети и системы связи
Размер: 14.69 MBДата: 05.01.2017
Раздел: СОИСкачали: 271

Система сбора и обработки информации (СОИ) комплексной сети системы безопасности (КССБ) участка инфраструктуры ОЭЗ ТВТ запроектирована в данной рабочей документацииРабочий проект СОИ. Система сбора и обработки информации (СОИ) комплексной сети системы безопасности (КССБ) участка инфраструктуры ОЭЗ ТВТ запроектирована в данной рабочей документации

В PDF



Запроектирована центральная серверная группа ОЭЗ, а также сетевая инфраструктура ряда подсистем безопасности Административного здания, здания столовой, КНС1... КНСЗ.

В данном проекте СОИ выполнено:

  • ядро КССБ;
  • станционная часть системы ОС периметра;
  • станционная часть СОЭН периметра;
  • станционная часть СОЭН АКПП 0003;
  • автоматизированные рабочие места КССБ в здании 0037;
  • сетевая инфраструктура для вышеуказанных подсистем безопасности.

Объединение подсистем выполнено с использованием программного обеспечения «Building Integration System» (BIS) компании Bosch.

Для разделения прав и полномочий между таможенной инфраструктурой площадки и ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» по ведению баз данных в СОИ и т.д., предусмотрено 2 комплекта ПО BIS, устанавливаемые на различные серверы: для таможенной инфраструктуры - на серверы, расположенные в серверной таможни (пом.28), для ОАО «ОЭЗ ТВТ» - на серверы, расположенные в серверной (пом.112) Административного здания (ПО BIS для ОЭЗ заказано в COH).

Поскольку ПО BIS выполняет функции управления и интеграции всех подсистем КССБ, проектом предусмотрено создание отказоустойчивой системы с использованием средств виртуализации - ПО «everRun MX Enterprise» компании Marathon. Последовательность действий для создания отказоустойчивой системы: на 2 раздельных физических сервера устанавливаются операционные системы XenServer 5.5 with Update 2 [они есть в комплекте поставки ПО), затем ПО «everRun MX Enterprise», далее ОС Microsoft Windows Server Standard 2003 R2 и ПО BIS. Для подключения защитного USB ключа, входящего в комплект BIS, одновременно к обоим физическим серверам, применён USB концентратор Digi Anywhere USB. Таким образом, создан 1 виртуальный сервер BIS на базе 2-х физических, и в случае выхода их строя любого из физических серверов, СОИ продолжит своё функционирование без перерыва.

Состав программного обеспечения см. лист 16.

Передача сигналов от одной системы BIS к другой осуществляется с помощью лицензии «Forwarding (MeldungsWeiterleitung) ОРС server». При этом передаются только информационные сигналы (тревоги, пожара и т.д.), без возможности оказания какого-либо влияния из одной системы в другую.

Внешние оптические линии связи КССБ запроектированы ООО «Интант-Сервис», см. СС.

Отдельной системой, не связанной с BIS из-за отсутствия программно-технических возможностей, запроектирована система определения номеров транспортных средств (СОНТС) на базе ПО «Senesys-Avto на А видеоканала» компании «Элвиис» (максимальное количество IP камер, регистрируемых на один сервер, составляет А шт.). IP телекамеры, установленные по СОЭН, зарегистрировать на сервере СОНТС, разщещенным в серверной таможни.

СОИ разработана с учётом возможности подключения в будущем по мере необходимости сигналов ОПС, СКУД и СОЭН от зданий резидентов и инженерной инфраструктуры площадки.

Примеры чертежей

Проект СОИ

Рабочий проект СОИ

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4358

добавить ссылку