01.01.2017 - Узел защиты подземного кабеля в месте пересечения газопровода
Разместил: adminКатегория: Проекты газоснабжения
Размер: 75.29 KBДата: 01.01.2017
Раздел: Скачали: 191

Узел защиты подземного кабеляЧертеж узела защиты подземного кабеля в месте пересечения газопровода. В dwg



 

Чертеж узела защиты подземного кабеля в месте пересечения газопровода

Примечание

 

1. Строительная организация обязана согласовать сроки производства строительно-монтажных работ, с организацией, в ведении которой находится кабель, и известить ее о начале и окончании работ в месте пересечения.

2. Вскрытие кабеля и установка защитного кожуха должны производиться в присутствии представителя организации, в ведении которой находится кабель.

3. Кабель связи защитить полиэтиленовой разрезной трубой диаметром 63 мм. Концы трубы должны выступать за края траншеи не менее 2-х м с каждой стороны. Полиэтиленовую трубу сверху и снизу закрыть швеллером №12. Концы металлических швеллеров должны выходить за края траншеи не менее чем на 1,5 м с каждой стороны. К швеллерам через каждые 1,5 м приварить пластины с отверстиями для болтового соединения двух швеллеров.

4. Подсыпку под кабель выполнить разрыхленной землей или песчанным грунтом с тщательным уплотнением, слоями не более 0,1 м.

5. По завершению работ предусмотреть в месте пересечения с кабелем связи установку ж/б столбов, размером 2,4х0,12х0,12 м.

6. Работы по строительству газопровода, включая рытье траншеи под газопровод, разрешается производить только после сооружения защитного кожуха.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4327

добавить ссылку