30.12.2016 - Курсовая. Основы проектирования архитектурного объекта. Отели
Разместил: -Категория: Курсовые и дипломные
Размер: 1.71 MBДата: 30.12.2016
Раздел: КРСкачали: 25

Основы проектирования архитектурного объекта. Отели. Курсовая работаОсновы проектирования архитектурного объекта. Отели. Курсовая работа



Основные стадии проектирования отелей:

1. Выбор типа, назначения и размера здания.

2. Разработка архитектурного проекта (в том числе решение конструкционных и планировочных вопросов).

3. Проектирование наружных и внутренних инженерных сетей (водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование, электроснабжение).

4. Согласование проекта.

При проектировании гостиничных комплексов необходимо учесть множество факторов и нюансов. Сюда входит исследование территории под застройку, инфраструктуры района, сферы рынка и многого другого, что 6 повлияет не только на звездность комплекса, но и на его привлекательность для потенциальных клиентов.

Проектирование гостиничного комплекса Выбирая участок для будущего строительства, важно предусмотреть удобный подъезд к гостинице, а также место для стоянки автомобилей, которая должна быть вместительной, удобной и безопасной для машин клиентов. Ее можно сделать на улице или же разместить под землей, если есть такая возможность. Функциональная организация гостиницы напрямую зависит от количества входов в здание.

Их должно быть не меньше 3–4: главный, запасной, а также вход в служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Огромную роль играет высота здания – для быстрого и удобного перемещения людей в многоэтажных гостиницах важно предусмотреть достаточное количество скоростных лифтов, а также наличие удобных лестниц с поручнями и пандусами.

Для того, чтобы обеспечить комфорт всей гостиницы, необходимо грамотно спроектировать вестибюльную группу. Современная гостиница – это сложный комплексный объект, в состав которого входят кабинеты администрации, помещения приема и сервиса, культурно-массового назначения, общественного питания, бытового обслуживания, а также подсобные и технические помещения. В идеале все они должны быть изолированы от жилых номеров, и лучше их сосредоточить в одном месте. Далее следует продумать инфраструктуру комплекса.

Гостиницы с ресторанами, кафе, конференц-залами, бизнес-центрами, бассейнами, саунами, тренажерными залами и прочими удобствами будут привлекать гораздо больше потенциальных клиентов. Что касается расположения данных помещений, то их, при возможности, лучше оборудовать в отдельном крыле. Особого внимания при строительстве или реконструкции гостиницы заслуживает планировка жилых комнат.

Именно от данного этапа во многом зависит успех комплекса. Для удобства и комфорта отдыхающих в простом стандартном номере как минимум должен быть коридор, жилая комната, гардеробная и санузел. Также важно не забыть о достаточном естественном освещении. Стоит сказать о том, что для того, чтобы гостиничный комплекс был востребованным и популярным, необходимо, в первую очередь, уделить 7 внимание планировке здания, которая проживающим должна обеспечивать комфорт, а персоналу – возможность быстрого обслуживания гостей.

Основы проектирования архитектурного объекта. Отели

Скачать курсовую работу можно после регистрации

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4318

добавить ссылку